Главная » 2018 » Декабрь » 18

Азербайджанская компания SOCAR Trading (дочерняя структура Государственной нефтяной компании Азербайджана, ГНКАР) планирует в ближайшее время начать пробные поставки нефти в страны Центральной Европы по украинскому нефтепроводу Одесса-Броды, сообщил главный исполнительный директор компании Валерий Головушкин во вторник в ходе нефтяного саммита.

“Мы сейчас подготовили, и в ближайших планах наших, совместных с “Укртранснафтой”, пробные поставки нефти на Чехию, Польшу, Словакию. Пробные поставки должны быть осуществлены в ближайшее время”, – сказал он.

Нефтепровод Одесса-Броды был построен в 2001 году для прокачки каспийской нефти в Европу в обход России. Из-за отсутствия ветки в Польшу на Плоцк и Гданьск трубопровод до последнего времени использовался Украиной для прокачки небольших объемов российской нефти в реверсном режиме в сторону Одессы. С середины 2010 года тр ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.12.2018

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.12.2018

Вот уже больше года Соединенные Штаты разыгрывают сценарий, направленный на то, чтобы: 1. подтвердить контроль США над Европой с помощью блокирования торговли Евросоюза с Россией; 2. обанкротить Россию и 3. избавиться от Владимира Путина и заменить его на американскую марионетку, каким был покойный любитель спиртного Борис Ельцин.

Последние несколько дней предельно ясно показали лживость экономической составляющей этой войны Соединенных Штатов против России.

Все началось на важной международной встрече высокого уровня в Ялте в сентябре 2013 года по вопросу о будущем Украины, где главной темой была сланцевая революция, которую Соединенные Штаты надеялись использовать для ослабления России. Бывший американский министр энергетики Билл Ричардсон (Bil ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.12.2018

Финляндия выдала второе разрешение на строительство и эксплуатацию «Северного потока — 2» в своей исключительной экономической зоне, сообщил оператор строительства газопровода Nord Stream 2.

После запуска газопровода «Северный поток — 2» Финляндия не будет получать от него огромную экономическую выгоду, кроме каких-то транзитных платежей в размере территории, по которой проходит газопровод. Это не так много.

Тут нужно понимать, что Финляндия не заинтересована в том, чтобы портить отношения с другими странами Е ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.12.2018

«Газпром нефть» и Правительство Омской области заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта по развитию производства отечественных катализаторов для нефтеперерабатывающей отрасли. Подписи под документом поставили Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров.

По условиям соглашения, Правительство Омской области окажет поддержку масштабному проекту «Газпром нефти» по созданию современного комплекса для производства отечественных катализаторов каталитического крекинга и новых модификаций катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга, необходимых для ключевых процессов вторичной переработки нефти. Совокупный объем инвестиций в проект составит 11 млрд руб.

Сегодня на дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.12.2018