Главная » 2018 » Декабрь » 09

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел в четверг совещание на тему развития трубной отрасли, на котором производители труб большого диаметра (ТБД) высказали претензии к закупочной политике "Газпрома", сообщили РИА Новости несколько источников, близких к участникам совещания.

Как следует из материалов к совещанию, имеющихся в распоряжении РИА Новости, на нем обсуждалась ситуация на рынке ТБД, действующие механизмы закупок трубной продукции крупнейшими потребителями и развитие конкуренции в этом сегменте рынка​​​. В числе участников называются, в частности, основные акционеры или топ-менеджеры всех ведущих трубных компаний России, ПАО "Газпром закупки", а также представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России и Минпромторг ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.12.2018

Госдума России ратифицировала договор о вступлении Киргизии в ЕАЭС. Решение было принято накануне, 1 июля. Для полноценного вступления среднеазиатской страны в союз документ осталось ратифицировать в российском Совете Федерации и верхней палате парламента Казахстана - сенате. При этом состояние киргизской экономики в преддверии вступления остается сложным. Растут внешний долг и дефицит бюджета, снижаются экспорт и объемы денежных переводов от мигрантов. Инфляция в стране может превысить отметку в 11%. Ситуацию усугубляет возможное повышение цены на российский газ.
 
В этом месяце, по прогнозам Ассоциации нефтетрейдеров Киргизии, из-за роста акцизов на ввоз ГСМ на 70% ожидается повышение цен на бензин на 7-15%. Поднимаются и акцизы на табак.
 
Рост акцизов - одна из мер, которыми власти страны пытаются частично компенсировать снижение доходов бюджета. Согласно ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.12.2018