Главная » 2018 » Декабрь » 08
Израиль подписал соглашение с Грецией, Италией и Кипром о строительстве самого длинного газопровода в мире. Строительство оценивается в 7 миллиардов долларов. Газ будет переправляться из средиземноморских месторождений в Италию. Евросоюз согласился инвестировать 100 миллионов долларов...
Просмотров: 243 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2018

Растущие расходы на энергоносители – реальная проблема для всех в Европе. Домохозяйства столкнулись с тем, что расходы на энергию различных видов у них превышают 10% от доходов, а промышленные предприятия теряют конкурентоспособность. Кроме этого, все обеспокоены проблемами климата и усилением позиций стран, где производственные процессы основаны на углеводородном сырье.
 
За период 2008-2012 гг. рыночная стоимость электроэнергии для розничных потребителей выросла на 4%, газа – на 3%. Для промышленности показатель вырос на 3,5% и 1% соответственно. При этом в Великобритании счета за электроэнергию за последние десять лет выросли сразу на 55%.
http://b1.vestifinance.ru/c/116382.640xp.jpg border=0>
 
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/41603.
Просмотров: 251 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2018

Разведывательная рота 34-й мотострелковой бригады, которая дислоцируется в горах Карачаево-Черкесии, отправилась на военные маневры в Пакистан. Российские военнослужащие примут участие в совместных учениях "Дружба -2018".

Вначале горным стрелкам предстоит совершить 500-километровый марш со своим штатным вооружением и экипировкой. После чего военно-транспортным самолетом Ил-76 они будут доставлены на высокогорную базу пакистанского спецназа в город Черат, - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.

Вместе с коллегами они будут отрабатывать взаимодействие при выполнении учебно-боевых задач в горной местности, а также произведут обмен боевым опытом.

Особое внимание будет уделяться боевому применению вооружения, технических и специальных средств разведки, освоению приемов жизнеобеспечения и маскировки при ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2018

Ранее "Газпром" и "Туркменгаз" приостановили арбитражное разбирательство

"Газпром" пока не планирует возобновлять закупку туркменского газа, сообщил журналистам замглавы холдинга Валерий Голубев.

"Пока нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее сообщалось, что "Газпром" и "Туркменгаз" приостановили арбитражное разбирательство до 31 декабря 2018 г. с целью нахождения взаимоприемлемого решения о дальнейшем сотрудничестве.

ООО "Газпром экспорт" 8 июня 2015 г. инициировало арбитражное разбирательство против ГК "Туркменгаз" в Арбитражном институте Торговой палаты г. Стокгольма. "Газпром экспорт" в своих исковых требованиях просит арбитражный трибунал пересмотреть цену на закупаемый у ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2018

Просмотров: 234 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2018

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подтвердил, что намерен подать заявку на участие в приватизации “Башнефти”, сообщил источник, близкий к организаторам размещения.

“РФПИ подтвердил заинтересованность участвовать в приватизации “Башнефти”, – сказал он.

Официально в пресс-службе РФПИ возможность подачи заявки комментировать отказались. “Не комментируем подачу заявки. Фонд рассматривает все значимые приватизационные сделки, которые представляют интерес для иностранных партнеров фонда”, – сообщили в пресс-службе.

Ранее в четверг газета “Коммерсантъ” со ссылкой на источники написала о том, что “Татнефть” подала заявку на приватизацию “Башнефти”. Правительство РФ также получило две письменные заявки на у ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2018

Владимир Путин заявил, что Россия будет и дальше активно участвовать в гармонизации мировых энергетических рынков.

В данном контексте речь идет, прежде всего, о поставках нефти и газа" data-author="Администрация президента России" data-owner="kremlin.ru" Путин рассказал о намерении России обеспечивать глобальную энергетическую безопасность">

В данном контексте речь идет, прежде всего, о поставках нефти и газа
kremlin.ru / Администрация президента России

Президент России в своем выступлении на саммите G20 подчеркнул, что РФ и другие поставщики и потребители топлива будут обес ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2018

Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз и представители городской Администрации в рамках поездки по предприятиям, где в летний период трудоустраивают несовершеннолетних, встретились с участниками экологического отряда ООО «Газпром добыча Уренгой».

Иван Костогриз, обращаясь к подросткам, поблагодарил их за труд, направленный на благо города. Он отметил, что как только приступают к работе школьники, Новый Уренгой сразу преображается, становится гораздо чище и красивее. «Нам нужна ваша помощь, – отметил градоначальник. – Если бы новоуренгойцы меньше мусорили, у вас, ребята, было бы больше времени на отдых и досуг. Хочу отметить, вами очень многое сделано для наведения порядка. Спасибо вам большое».

В этом году Общество «Газпром добыча Уренгой» за три летних месяца трудоустроило 270 подростков. Экоотряды предприятия занимаются благоустройством территорий, при ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Стороны обсудили вопросы поставок газа в Венгрию, его хранения на территории республики и транзита в третьи страны. В частности, речь шла о перспективах развития газотранспортных мощностей на территории Венгрии.

В рамках встречи Алексей Миллер и Петер Сийярто подписали дорожную карту. Документ предусматривает выполнение сторонами ряда мероприятий, направленных на развитие газотранспортной системы Венгрии.

Кроме этого, в присутствии Алексея Миллера и Петера Сийярто был подписан Меморандум о взаимопонимании между ООО «Газпром экспорт» и Hungarian Gas Trade Ltd. В документе зафиксировано намерение сторон продолжить долгосрочное сотрудничество в области поставок российского газа в Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2018