Главная » 2018 » Декабрь » 22
Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.12.2018

Представитель «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что компания обратилась в суды в США с исками, которые связаны с взысканием долга с «Газпрома». Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, речь идет о «принудительном» взыскании с российского «Газпрома» $2,7 млрд.

Он также добавил, что иски, в частности, были поданы в суды Северного и Южного округов американского штата Техас.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» взыскал с «Газпрома» еще несколько миллионов долларов.

Просмотров: 222 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.12.2018

Cеть автозаправочных станций "Газпромнефть" в третий раз стала лауреатом ежегодной премии "Права потребителей и качество обслуживания". В этом году сеть АЗС компании "Газпром нефть" получила награды в двух номинациях: "Розничные услуги" (категория "Автозаправки") и "Выбор потребителей".

Премия "Права потребителей и качество обслуживания" – ежегодная общественно значимая награда, вручаемая наиболее успешным проектам в области прав потребителей, производства товаров и оказания услуг. Она инициирована Фондом "Социальные проекты и программы" во взаимодействии с Роспотребнадзором РФ, Правительством Москвы, Комитетом Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ) и другими общественными организациями. За всю историю премии, которая в этом году проводится в седьмой раз, в ней при ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.12.2018

Ташкент. За последнюю неделю в Узбекистане наблюдается нехватка сжиженного газа на АЗС, которым заправляются переоборудованные под газ автомобили. Об этом  сообщает  CA-News.
На заправках республики выстраиваются многокилометровые очереди из автомашин, использующих сжатый природный газ в качестве горючего. В Ферганской долине многие заправки, работающие с сжиженным газом попросту закрыты. Сотрудники заправок объясняют водителям причины этого снижением давления в компрессорах из-за похолодания.
По словам других представителей АЗС причиной тому является увеличение количества авто, использующих газ в качестве горючего.
Если обычно, чтобы заправиться газом, на заправке водителю надо было прождать от 15 до 40 минут, то сейчас, по словам собеседника, надо простоять в очереди около двух часов. Но есть возможность дать соответствующим людям "на руки" 10 тысяч сумов ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.12.2018

«Нафтогаз» может отключить от газоснабжения 129 населённых пунктов в 16 областях Украины.

Как рассказал журналистам глава компании Андрей Коболев, произойдёт это, если регулятор не предусмотрит в тарифе на газ плату за использование сетей компании, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Коболев направил на имя главы Кабмины «незалежной» Владимира Гройсмана письмо, в котором он напомнил, что Национальная комиссия по регулированию рынков энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) не повысила тариф на газ, отказавшись включить в него новую составляющую — плату за эксплуатацию сетей.

При этом он подчеркнул, что сложившаяся ситуация подталкивает «Нафтагаз» к принятию мер, ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.12.2018

Уровень газификации населенных пунктов Ростовской области поднялся с 67,7 до 86,7 процента. Сотрудники пресс-службы «Газпрома» сообщили об этом, уточнив, что в среднем по Российской Федерации газификация достигла на сегодняшний день отметки в 67,2 процента.

За период с 2002-го по 2016-й год российский концерн «Газпром» возвел на территории Ростовской области в общей сложности 47 газопроводов между поселками. С начала текущего года газовая монополия занимается проектированием 17-ти и строительством 11-ти межпоселковых газопроводов в данном регионе.

До конца 2017-го работы будут полностью завершены, как ожидается, в Каменском, Багаевском, Кашарском, Белокалитвинском, Красносулинском, Чертковско ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.12.2018

Просмотров: 247 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.12.2018