Главная » 2018 » Декабрь » 01
Украинский Ощадбанк заявил о выигрыше в арбитражном трибунале в Париже по иску против России на 1,3 млрд долларов.

Иск в парижский арбитраж подавался с формулировкой об ущербе от потери активов в Крыму, пишет РИА «Новости».

Ранее Нафтогаз также выставлял России претензии из-за потери активов в Крыму. При этом сумма возросла с 1,2 млрд долларов до 8 млрд долларов, 2 млрд из них указывались как набежавшие проценты.

В связи с «потерей активов в Крыму» против России подали иски большое количество украинских компаний. Впрочем, в России надеются на повторение результатов с активами ЮКОСа. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.12.2018

-->
Генеральный секретарь организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла аль-Бадри считает, что мировые цены на нефть достигли дна и в ближайшем будущем неизбежно их повышение, «отскок». В то же время он предупредил, что при сокращении инвестиций в добычу и освоение новых месторождений цены могут подняться даже выше исторических максимумов и достигнуть $200 за баррель. «Предположим, что мы сократили добычу, и тогда у нас будут резервные мощности. Добытчики, если у них есть избыточные мощности, не будут инвестировать.

А если они не инвестируют, то отсутствуют поставки, а если не будет поставок, через три-четыре года случится нехватка на рынке, и цена пойдет вверх, и мы увидим повторение 2008 года. Может быть, цена дойдет до 200 долларов, если будет реальная нехв ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.12.2018

Лопасти обновленного рабочего колеса будут менять угол в зависимости от нагрузки и напора. Благодаря реконструированным турбинам повысится энергоэффективность производства: будет достигнута максимальная выработка электроэнергии при минимальном расходе воды.

Работы по реконструкции выполнены на заводе-изготовителе ОАО "Силовые машины". Монтаж обновленной гидротурбины проведут специалисты дочерней компании «РусГидро» - ОАО «Гидроремонт-ВКК» под руководством шеф-инженера завода и специалистов Чебоксарской ГЭС.

Большой комплекс работ по реконструкции ГА № 6 включает установку современного электротехнического оборудования. В 2013 году на гидроагрегате были смонтированы новая система возбуждения и микропроцессорные терминалы электрических защит. Помимо этого, на паре гидрогенераторов - № 5 и № 6 был установлен современный элегазовый выключатель.

Ввести ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.12.2018

Кабинет министров продлил специальные обязательства для «Нафтогаза Украины» до 18 октября 2018 года, потому до этой даты тарифы для населения останутся прежними.

Об этом заявил представитель Кабмина в Верховной Раде Вадим Денисенко, пишет 112.ua

«Сейчас еще продолжаются переговоры. Сейчас нет окончательного решения по поводу нового меморандума с МВФ, и поэтому на сегодня можно только говорить, что до 18 октября точно старая цена на газ. Что будет до 18 октября: если удастся договориться – значит будем смотреть, какие цифры будут в договоренности, не удастся – очевидно будем продолжать ту же цену», — объяснил он.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.12.2018