Главная » 2018 » Декабрь » 11

Отмечается, что в этом месяце Меркель рассказала на закрытой встрече с депутатами, что правительство решило взять на себя часть финансирования строительства терминала для сжиженного природного газа (СПГ), который будет расположен на севере Германии, сообщили знакомые с переговорами источники WSJ. Государственная помощь станет решающим толчком к развитию проекта, говорится в материале.

Как отмечает газета, американский лидер Дональд Трамп активно лоббировал продажу больших объемов СПГ на территории Европы. Газета пишет, что экспорт американского СПГ в Европу резко вырос в прошлом году, однако Германия не закупала его. По словам источников, Меркель во время встречи не воспринимала свою перемену в отношении к американско ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.12.2018

Компания «Союзморгео» (входит в государственный холдинг «Росгеология») оценит нефтегазоносность подводных континентальных окраин Северной Евразии, говорится в сообщении «Росгеологии».

Компания разработает комплект обзорно-справочных карт тектоники и нефтегазоносности региона. Для этого будут проведены анализ и обобщение геолого-геофизических материалов. Исследования начаты в 2017 году и будут завершены до конца года.

Как пояснили RNS в компании, исследования будут касаться всех арктические морей, включая норвежскую часть, Баренцево, Чукотское, Берингово моря, а также Охотское и Японское моря.

Работы проводятся по инициативе предприятия. По итогам их выполнения компания рассчитывает привлечь заинтересованных недропользователей-заказчико ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.12.2018

Арест Италией недвижимости одного из крупнейших российских предпринимателей – Аркадия Ротенберга – может оказаться только первым этапом крупной операции по изъятию российской собственности в Европе. И хотя официальная причина подобных действий Италии – введение Евросоюзом санкций, в реальности мотивы могут быть совсем иными.

Правительство Италии арестовало и опечатало имущество Аркадия Ротенберга на общую сумму 30 млн евро из-за санкций ЕС, сообщила итальянская газета Corriere della Sera. Бизнесмен попал в обновленный санкционный список Евросоюза 30 июля, а 27 августа – в новый санкционный список Швейцарии. При этом Ротенберг стал первым россиянином, у которого арестовали зарубежную недвижимость в рамках санкций.

По данным издания, аресту подверг ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.12.2018

Цены на нефть слабо поднимаются во вторник после незначительного и разнонаправленного изменения по итогам предыдущей сессии, сообщили СМИ.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по московскому времени поднялась на $0,21 (0,38%) - до $56,14 за баррель. К закрытию рынка в понедельник фьючерсы снизились в цене на $0,06 (0,11%) - до $55,93 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,16 (0,3%) - до $54,21 за баррель. Контракт подорожал на $0,06 (0,11%) - до $54,05 за баррель по итогам предыдущей сессии.

Внимание трейдеров направлено как на данные о сокращении производства нефтедобывающими странами, ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.12.2018