Главная » 2018 » Декабрь » 13
-->

Французская Total передаст «Газпрому» 25% в компании Shtokman Development AG, созданной в 2008 году для разработки первой фазы гигантского Штокмановского месторождения, пишет газета «Ведомости«.

По данным издания, окончательная договоренность была достигнута на встрече компаний на Петербургском экономическом форуме. «Участие Total в Штокмановском проекте положило начало нашему сотрудничеству с «Газпромом», и в будущем мы бы хотели продолжить работать вместе», – переда ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.12.2018

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс считает, что руководители России обеспокоены решением Еврокомиссии начать расследование против "Газпрома". Об этом Кубилюс, как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 10 сентября, заявил в эфире радиостанции Lietuvos radijas.

"То, что российские руководители смотрят на это расследование, скажем действительно с достаточным беспокойством, свидетельствует о том, что до сих пор такая практика, которую использовал "Газпром" в поставках газа в Центральную Европу, особенно туда, где у них есть исторически сложившиеся с советских времен права монополиста, эта практика не соответствует европейским правилам - правилам честной конкуренции. Это очень хорошо понимают и сами российские руководители, поэтому с таким раздражением смо ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.12.2018

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в среду снизился, несмотря на повышение основных мировых фондовых рынков и нефтяных котировок.

Ухудшение геополитического фона из-за новостей по поводу "Северного потока-2" поддержало давление на стоимость российских активов, отмечают эксперты​​​.

К закрытию рублевый индикатор Мосбиржи снизился на 1% - до 2370,35 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,79%, до 1125,78 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

ГЕОПОЛИТИКА НАДАВИЛА

Российский фондовый рынок в среду попал под давление геополитического негатива. Это связано с принятием палатой представителей конгресса США резолюции о противодействии "Северному потоку-2".

Документ призывает президента США поддержать европейскую энергобезопа ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.12.2018

 

Россия заинтересована в том, чтобы все страны, подписавшие с ней межправительственные соглашения по газопроводу "Южный поток", продолжили участие в проекте, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим словенским коллегой.

Лавров заявил, что Россия заинтересована в том, что бы все те, кто подписался через механизмы межправительственных соглашений на участие в "Южном потоке", в нем продолжили участвовать, передает РИА Новости.

Проект "Южного потока" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы направлен на диверсификацию маршрутов ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.12.2018

-->

Главный стратег и глобальный руководитель аналитического департамента швейцарской банковской группы Julius Baer — о том, что будет происходить с долларом, рублем и ждать ли России новых санкций.

— Кристиан, какую динамику курса российского рубля вы прогнозируете в 2019 году? Насколько справедлив сегодняшний курс рубля?

— Мы ожидаем некоторое ослабление рубля в 2019 году, в основном из-за глобальной экономической ситуации, которая будет способствовать укреплению доллара США. Более высокий курс американской валюты, как правило, оказывает негативное давление на сырьевые рынки, включая рынок нефти. Однако слабость рубля идет на пользу российской экономике, поскольку снижает ее чувствительность к снижению цен на «черное зол ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.12.2018