Главная » 2018 » Декабрь » 14

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов предложил новый способ противодействия Дании. Это связано с затягиванием выдачи разрешения на строительство «Северного потока-2».

Отметим, что ранее премьер Дании заявил о намерении затягивать процесс выдачи разрешения на прокладку «Северного потока-2» по датской территории" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" В Госдуме предложили новый способ противодействия Дании из-за ситуации с «Северным потоком-2»">

Отметим, что ранее премьер Дании заявил о намерении затягивать процесс выдачи разрешения на прокладку «Северного потока-2» по датской территории
Просмотров: 269 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.12.2018

Представители "Газпрома", "Газпром экспорта" и французской компании Engie подписали соглашение по адаптации ценовых условий действующих контрактов на поставку природного газа в соответствии с договоренностями, достигнутыми в марте 2016 г., говорится в сообщении "Газпром экспорта".

Отмечается, что стороны также договорились о прекращении арбитражного разбирательства.

Пьер Шарейр, заместитель генерального директора Engie, заявил: "С помощью этого соглашения Engie снизила риски по своим долгосрочным контрактам поставок на несколько следующих лет, адаптируя цены к условиям рынка".

В прошлом году компания Engie получила от "Газпрома" 10,3 млрд куб. м газа в рамках срочных контрактов согласно ежегодному отчет ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.12.2018

Россия хочет получить экономическую помощь от США после того как они достигли экономических успехов. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на встрече со своими сторонниками в штате Иллинойс. Трансляцию его выступления приводит NBC News.

«Россия хочет от нас помощи в экономике. Мы создали такое благосостояние. Я проделал действительно хорошую работу — $11,7 трлн. Россия хочет нашего участия», — сказал Трамп.

Во время выступления Трамп снова упомянул «Северный поток-2». Он отметил, что Германия платит за строительство газопровода, но при этом просит США защитить ее от России.

В начале октября президент России Владимир Путин ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.12.2018

Круглов: "Газпром" просчитывает варианты поставок газа в Европу в обход Украины на случай возникновения проблем. "Мы просчитываем меры компенсации, если произойдут трудности с транзитом через Украину. Существующие мощности — Ямал-Европа, "Северный поток" — позволяют в какой-то мере компенсировать проблемы с транзитом через территорию Украины, если таковые возникнут".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 247 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.12.2018