Главная » 2018 » Декабрь » 25

«Жду с нетерпением матча с ЦСКА — будет очень необычно играть на глазах нескольких десятков тысяч зрителей. Я знаю, что такое выходить на лед в нестандартных условиях. В прошлом году наша команда провела подобный матч в Хельсинки, и это было здорово. Но в Санкт-Петербурге масштаб события совершенно другой», — цитируют Херсли «Известия».

Напомним, что первый хоккейный матч на «Газпром Арене» прошел в рамках Кубка Первого канала (КПК) между сборными России и Финляндии. Тогда российская команда обыграла финнов с крупным счетом (5:0) и оформила победу на российском этапе Евротура.

Ранее сообщалось, что на этой игре был побит хоккейный рекорд посещаемости России и СССР.

Просмотров: 241 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.12.2018

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую оч ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.12.2018

"Газпром" купил трубоукладочное судно Jascon 18 (новое название "Академик Черский"), которое позволит компании самой строить морские газопроводы без оглядки на международные санкции, заявил зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"Газпром" построил судно для укладки трубопроводов на шельфе. "Есть теперь такая возможность у "Газпрома", - отметил Маркелов, сообщает "Интерфакс". "В планах использовать его на Южно-Киринском блоке Охотского моря в ближайшее время. Оно может быть использовано не только как укладочное судно, но и как кран для монтажа тяжелых конструкций", - добавил Маркелов.

Большинство российских морских газопроводов строили иностранные подрядчики: итальянская Saipem ("Северный поток", "Голуб ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.12.2018

Принятие изменений в болгарский Закон об энергетике, направленных на вывод газопровода „Южный поток" из сферы действия Третьего энергопакета ЕС, было согласовано с проектной компанией „South Stream Transport".

Об этом сообщил в пятницу замминистра экономики и энергетики Болгарии Иван Айолов в ходе работы круглого стола на тему „Приостановка „Южного потока" – удар против Болгарии" в Народном собрании страны, передает „Дневник".

Как заявил Айолов, несмотря на то, что принятие спорных изменений было согласовано с проектной компанией, мажоритарная доля в которой принадлежит „Газпрому", поправки не были внесены по ини ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.12.2018

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин выдумал историю с бакланами, которые разрушали крышу стадиона «Газпром Арена», передает «Фонтанка».

Албин рассказал о том, что в августе 2017 года между Смольным и болельщиками петербургского «Зенита» был конфликт. Это противоречило задаче властей создать создать позитивный образ вокруг стадиона.

Удачным решение, как показалось губернатору, было сообщить, что причиной протекания крыши арены стали бакланы. Он подчеркнул угрозу птиц сооружению.

«Предыдущий подрядчик не предусмотрел от них защиты. Это была придуманная история. Но она мне очень понравилась. И я не готов расстаться со своим бакланом», — заявил Албин.

Напомним, что история вице-губернатора стала мемом, а баклан — символом ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.12.2018

Трубопроводная монополия «Транснефть» предъявила ряд громких претензий своему крупнейшему потребителю — государственной «Роснефти». Глава «Транснефти» Николай Токарев уверен, что именно «Роснефть», мечтающая стать «нефтяным "Газпромом"», мешает принятию законопроекта о магистральных нефтепроводах. Кроме того, монополия намерена взыскать с «Роснефти» убытки в 1,5 млрд руб от простоя трубопровода, построенного, от ВСТО к Комсомольскому НПЗ нефтекомпании...
Просмотров: 212 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.12.2018