Главная » 2018 » Декабрь » 19
Расширение антироссийских санкций Канады может стать только первым шагом.

Вечером 29 июня канадское правительство расширило список санкций против России. В него попали как компании, так и частные лица. Так, канадские санкции впервые затронули нефтегазовых гигантов — «Газпром», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть». Также меры распространились на предприятия оборонной промышленности — ОПК «Оборонпром», ОАО «Высокоточные комплексы», ОАО «Тульский оружейный завод» и другие. Также был введен запрет на экспорт и импорт в Крым.

Объясняя это решение, канадский премьер Стивен Харпер заявил, что «до тех пор, пока оккупационные силы не будут выведены и до тех пор, пока территориальный суверенитет Украины не будет восстановлен, режим прези ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.12.2018

Сегодня в Благовещенском районе Амурской области состоялась церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент CNPC Ван Дундзинь и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен «Газпромом» в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в пограничной зоне.

Двухниточный подводный переход соединит «Силу Сибири» с газотранспортной системой Китая. В рамках реализации проекта будут сооружены два тоннеля протяженностью 1139 м каждый. Внутренний диаметр тоннелей — ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.12.2018

Москва. Итальянская Edison, которая первой из европейских потребителей решилась на судебное разбирательство с "Газпромом" из-за цен на газ, смогла добиться уступок от монополии. Сами по себе они не будут для "Газпрома" обременительными — Edison покупает не более 2 млрд кубометров российского газа в год.
Однако ситуация может осложнить переговоры монополии с другими, более крупными потребителями, передает Коммерсант.
В пятницу Edison сообщила, что договорилась с компанией Promgas — СП "Газпрома" и итальянской ENI — о долгосрочных закупках у нее российского газа. Условия контракта в Edison не раскрыли, но отметили, что стоимость российского газа теперь учитывает "изменившиеся рыночные условия". По словам главы Edison Брюно Лескера, "российская сторона согласилась пересмотреть цену газа (для Edison.— "Ъ") исходя из того, что последние несколько лет цены на итальянском газово ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.12.2018