Главная » 2018 » Декабрь » 17

"Газпром" убрал из контрактов ограничения на реэкспорт газа, заявил замглавы холдинга. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

"Мы ведь ограничения по экспорту из наших контрактов убрали, нет ни в одном контракте у нас ограничений", – сказал он.

По словам Медведева, реверсные поставки на Украину идут уже не первый год, однако они все равно не позволили закачать достаточно газа в подземные хранилища. "Это не сделал ни "Нафтогаз Украины", никто из иностранных партнёров не взял на себя риск закачивать газ в подземные хранилища Украины", – отметил Медведев, напомнив, что европейский потребитель даже может менять точки получения газа в соответствии с совместным планом "Газпрома" и Еврокомиссии по антимонопольному расследованию.

... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.12.2018

Европейским политикам невыгодно ссориться с Россией, которая является основным поставщиком газа в ЕС. Страны Евросоюза лоббируют, в первую очередь, свои интересы и не будут жертвовать ими ради Украины, заявили в Киеве.

Киев ждет «печальная судьба», считает украинский экономист " data-author="Patrick Pleul / ZB" data-owner="Global Look Press" Депутаты Рады о «газовом споре»: ЕС не будет жертвовать своими интересами ради Украины">

Киев ждет «печальная судьба», считает украинский экономист
По словам источ ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.12.2018