Главная » 2018 » Декабрь » 30

Стокгольмский арбитраж завершил слушания по делу «Нафтогаза» и «Газпрома»

В Стокгольмском арбитраже завершились слушания по спору «Газпрома» с «Нафтогазом Украины». Окончательное решение должно быть обнародовано до конца ноября. Представители украинской компании демонстрируют оптимизм и ждут, что суд обяжет «Газпром» выплатить им миллиарды долларов. Юристы считают, что, скорее всего, суд частично удовлетворит требования обеих сторон и отменит принцип «бери или плати».

«Нафтогаз Украины» решительно настроен получить миллиарды долларов от «Газпрома» по итогам спора в Стокгольмском арбитраже, главным предметом которого является контракт на поставку в Украину российского газа, заключенный при премьер-министре Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.12.2018

«РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начинает применение на Талинском лицензионном участке мобильных буровых установок, которые позволят вовлечь в разработку недоступные ранее краевые зоны месторождения.

Первый комплекс мобильного бурения установили на Талинской площади, с помощью которого планируется пробурить 13 скважин с разных кустовых площадок. В перспективе на Талинском лицензионном участке с помощью мобильных буровых комплексов и буровых установок эшелонного типа планируется пробурить более 100 скважин, которые позволят вовлечь в разработку свыше 3 млн тонн нефти.

Мобильная буровая установка работает от автономных двигателей, она способна разместится на ограниченном пространстве, например на действующей кустовой площадке, ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.12.2018