Главная » 2018 » Июнь » 28
Норвежская судоходная компания Knutsen OAS Shipping разместила заказ на два двигателя серии ME-GI для двух танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), говорится в пресс-релизе производителя. Комплект пропульсивной установки с двигателями 7G70ME-GI будет установлен на строящихся для норвежского заказчика танкерах вместимостью 176,300 м3 СПГ.В сравнении с лучшими пропульсивными установками DFDE двигатели ME-GI от MAN Diesel & Turbo обеспечивают экономию топлива более 30 тонн газа в сутки на скорости 15-17 узлов. На сегодняшний день MAN Diesel & Turbo имеет подтвержденных заказов 42 комплкта двух-топливных двигателей общей мощностью 780 МВт.В настоящее время разрабатывается вариант двигателей этой серии, ME-LGI, работающих на сжиженном нефтяном газ ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.06.2018

Газпром не исключает дополнительного сокращения поставок газа на Украину, если украинская сторона не сядет за стол переговоров, сказал официальный представитель ОАО РБК.
Просмотров: 281 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.06.2018

Тюмень. Геологи сегодня находятся на передовой нефтегазодобычи. Об этом сказал генеральный директор ЗАО «Роспан Интернешнл» Рустем Бакиров, поздравляя геологов с профессиональным праздником.
Он отметил заслуги людей этой профессии, благодаря которым были открыты и до сих пор являются надежной сырьевой базой всего топливно-энергетического комплекса России крупнейшие месторождения нефти и газа. К одним из них относится Русское месторождение на Ямале, освоением которого сегодня занимается ЗАО «Роспан Интернешнл». «Лучшие умы и новейшие технологии ТНК-ВР сосредоточены сегодня на этом месторождении, обладающем уникальной по своим свойствам, но трудноизвлекаемой нефтью», - сказал Рустем Бакиров.
Величина геологических запасов месторождения составляет около 1,5 млрд тонн и на геологов «Роспана» возложены надежды на то, что значительная часть этих углеводородов будет поднята на п ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.06.2018

Минфин предложил новый вариант повышения пошлин на посылки из-за рубежа. С 1 июля порог беспошлинного ввоза может быть снижен до 500 евро в месяц для посылок весом не более 31 кг. С июля 2019 г. он будет снижен уже до 100 евро за одну посылку и 200 евро суммарно в месяц на одно физическое лицо. Об этом пишет РБК со ссылкой на проект постановления правительства, подготовленный ведомством. Документ должен быть согласован до 1 июля, утверждают собеседники издания.

Сейчас пошлинами не облагаются посылки с товарами, приобретенными в зарубежных интернет-магазинах, если их суммарная стоимость не превышает 1000 в ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.06.2018

Власти Дании могут изменить законодательство таким образом, чтобы у страны была возможность заблокировать строительство газопровода «Северный поток — 2» из внешнеполитических соображений и безопасности. Ранее Еврокомиссия сообщила, что не имеет никаких оснований для остановки реализации проекта.

Власти Дании предлагают внести поправки в законодательство, чтобы иметь право запретить строительство газопровода «Северный поток — 2» в связи с опасениями в сферах внешней политики и безопасности. Об этом заявил министр энергетики и климата Дании Ларс Кристиан Лиллехольт, сообщает Reuters.

«Мы хотим иметь возможность сказать да или нет с ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.06.2018

Оренбург. В Оренбурге с 13 по 15 февраля 2013 года пройдет Х специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго-2013». На ней будут представлены инновационные проекты, современные технологии и оборудование для повышения эффективности работы предприятий нефтегазовой отрасли.
Оренбургский форум известен как площадка для обмена опытом, установлению диалога и прямых контактов между специалистами ТЭК, учёными и представителями власти. Ежегодно в выставке принимают участие более 80 предприятий Оренбургской области, регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В 2012 году среди экспонентов были такие компании, как Газпром добыча Оренбург, ТНК-ВР–Оренбург, Волго-Уральский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа и др.
В этом году выставочная экспозиция будет прежде всего посвящена поиску и разведке нефтяных и газовых месторождений; разработке, строительству и эк ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.06.2018

  Соглашение о соинвестировании между Российским фондом прямых инвестиций и Турецким суверенным фондом

 Меморандум о взаимопонимании между Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Советом по информационным технологиям и связи Турецкой Республики о сотрудничестве в области связи и информационных технологий

 Меморандум о взаимопонимании между Министерством спорта Российской Федерации и Министерством по делам молодежи и спорта Турецкой Республики о сотрудничестве в области физической культуры и спорта

 Меморандум о взаимопонимании между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством по делам семьи и социальной политики Турецкой Республики о сотрудничестве в области с ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.06.2018