Главная » 2018 » Июнь » 26
Изменение в двусторонних отношениях между Россией и Турцией может привести к смещению баланса в регионе, учитывая тот факт, что реализация самых разнообразных проектов, самым важным из которых оказался "Турецкий поток", теперь под вопросом.

Пользуясь случаем, соседи Турции, Болгария и Греция, оказались весьма заинтересованными в том, чтобы извлечь выгоду из этих изменений и укрепить свои связи с "Газпромом" и Москвой, чтобы улучшить свои позиции на энергетическом рынке Европы.

Во-первых, Афины и София подчеркивают тот факт, что они не участвовали в подписании письма, которое было направлено Еврокомиссии многочисленными странами Центральной и Восточной Европы, в котором они обозначили свою позицию против строительства проекта "Северный поток-2".
... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.06.2018

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

„Стороны подтвердили намерение снять все разногласия между Россией и ЕС по „Южному потоку" в переговорном рабочем порядке", – заявил представитель пресс-службы, не уточнив сколько времени потребуется на эту работу.

Межправительственная комиссия будет заниматься доработкой соглашений между Россией и шестью странами ЕС, по ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и Южная Корея возобновили переговоры о строительстве газопровода через Северную Корею, сообщил зампред правления российской компании Виталий Маркелов на пресс-конференции​​​.

"Что касается газопровода в Южную Корею через территорию Северной Кореи, этот проект не новый, мы этот вопрос начали обсуждать еще в 2011 году с корейской стороной. Были выбраны маршруты, проводились переговоры и с северокорейской стороной, и с южнокорейской стороной. Потом отношения между двумя странами - Южной Кореей и Северной Кореей ухудшены - соответственно, переговоры были приостановлены", - напомнил Маркелов.

"На сегодняшний день ситуация политическая несколько иная и южнокорейская ст ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.06.2018

Последний гидроагрегат Богучанской ГЭС (станционный №9) мощностью 333 МВт введен в промышленную эксплуатацию после получения соответствующего разрешения Ростехнадзора. Как сообщает пресс-служба РусГидро, это означает, что строительство гидростанции, которое ведут РусГидро и РУСАЛ, подходит к логическому завершению.

Осталось завершить заполнение водохранилища до проектной отметки, построить мостовой переход и автомобильную дорогу по гребню бетонной и каменно-набросной плотины. Совокупная проектная мощность всех действующих агрегатов составляет 3000 МВт.

Команду на пуск ГА-9 Богучанской ГЭС по телемосту из Москвы дали заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, Председатель Правления – Генеральный директор ОАО «РусГидро» Евгений Дод и Генеральный директор ОК РУСАЛ Владислав Соловьев. Право торжественного пуска последнего гидроагрегата было предоставлено Ген ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.06.2018

Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы в прошлом году отгрузили потребителям 1,988 миллиона тонн труб, что на 16% превышает объемы 2016 года.

Уральские трубники побили свой рекорд благодаря «Северному потоку-2»" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Уральские трубники побили свой рекорд благодаря «Северному потоку-2»">

Уральские трубники побили свой рекорд благодаря «Северному потоку-2»
Увеличение поставок бесшовных труб для нужд нефтегазовой, строительной и машинострои ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.06.2018