Главная » 2018 » Июнь » 09
Германия выдала компании Nord Stream 2  31 января разрешение на строительство и эксплуатацию морской части газопровода "Северный поток 2" в собственных территориальных водах, а также на строительство трубопровода по сухопутной части в районе Любмина вблизи Грайфсвальда, сообщает РИА новости.

Процедуры получения разрешений в других четырех странах вдоль маршрута газопровода - России, Финляндии, Швеции и Дании, идут по графику. 

Разрешени ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.06.2018

Голландский суд арестовал активы «Газпрома» по ходатайству «Нафтогаза Украины», заявляет компания. Об этом 5 июня сообщает официальный сайт «Нафтогаза».В заявлении говорится, что голландский суд удовлетворил просьбу компании исполнить решение Стокгольмского арбитража. В сообщении отмечается, что шесть из семи дочерних компаний "Газпрома" отказались сотрудничать с судебными исполнителями. Но «Нафтогаз» подчеркивает, что это никак не повлияет на исполнение решения суда.

«„Нафтогаз“ использует все доступные законные способы и инструменты чтобы добиться исполнения решения и забрать у „Газпрома“ отсуженную сумму. Российская компания действует недобросовестно и не выполняет как решение арбитража, так и приказы судов нашей юрисдикции», — заявил председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.Напомним, в феврале арбитраж Стокгольма решением ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.06.2018