Главная » 2018 » Июнь » 01

«Роснефтегаз» направит на дивиденды в 2018 году 50% прибыли, об этом с компанией договорился Минфин, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова. По его словам, договоренность «зафиксирована» и не должна измениться к моменту выхода директивы правительства о размере выплат. «Я не правительство, но вроде все взрослые люди, договорились»,— заявил министр.

Платить половину прибыли по МСФО обязалась и «Роснефть», но господин Силуанов не уточнил, касается это только 2018 года или более длительного срока.

Напомним, до 2016 года все госкомпании должны были отправлять на дивиденды 25% прибыли, затем власти подняли планку до 50% прибыли. Однако многие крупнейшие госкомпании обошли это правило — например, « ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.06.2018

Французская Technip лоббирует снятие антироссийских санкций, заявил в ходе конференции «СПГ Конгресс Россия 2016» вице-президент компании Дидье Барбандьер.

«Мы разговариваем с нашими парижскими чиновниками, говорим им, что они должны оказывать давление, чтобы эти контрпродуктивные санкции были сняты. Я надеюсь, что в скором времени они будут сняты», — сказал Барбандьер.

Барбандьер добавил, что, несмотря на то что СПГ не попадает под санкции, они имеют негативные последствия для отрасли в целом.

Technip является подрядчиком «Ямал СПГ» и «Газпрома», а также других крупных российских компаний.

Просмотров: 295 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.06.2018