Главная » 2018 » Июнь » 18
О необходимости прямого выхода российского газа на Черноморское побережье Болгарии 21 мая заявил президент Болгарии Румен Радиев в интервью «Коммерсанту».Отвечая на вопрос о судьбе проекта «Южный поток», Радиев пояснил, что страна стремится укрепить свои позиции в качестве регионального газораспределительного центра. Болгария продолжает работать над расширением своей газопроводной сети и ее связи с соседними странами. По мнению президента, это должно стать дополнительным аргументом в переговорах с Россией о возобновлении «Южного потока». «Поэтому в наших общих интересах получить прямой выход российского газа на Черноморское побережье Болгарии.
Просмотров: 294 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.06.2018

Индекс цен на керосин в аэропортах Московского авиационного узла, который определяется Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей, с начала июня вырос на 23% до 43 011 руб. за тонну, следует из данных биржи. В прошлом году с июля (начало расчета индекса) по конец ноября индекс вырос только на 7%.

По данным Росавиации, с июня по октябрь (данных за ноябрь пока нет) в среднем по России керосин подорожал на 6% до 45 648 руб. за тонну. При этом в московских аэропортах рост составил до 15%.

Цены на керосин побили рекорд и остаются вблизи исторических максимумов, что свидетельствует о нехватке товара на внутреннем рынке, пишут эксперты независимого агентства «Аналитика товарных рынков» в обзоре. При этом производство керо ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.06.2018

«В 2012 году из состава комбината будет официально выделено последнее предприятие – завод электрохимических преобразователей. Этот завод фактически работает самостоятельно уже сегодня и сейчас мы завершаем все формальности. Отмечу, что вся штатная численность завода электрохимических преобразователей сохраняется и в перспективе будет расти», - рассказал гендиректор Росатома.

Напомним, реструктуризация «Уральского электрохимического комбината» была начата несколько лет назад. Из состава комбината были выведены сразу ряд предприятий, в частности, ООО «Новоуральский научно-конструкторский центр», ООО «Уралприбор», ООО «Уральский завод газовых центрифуг» и другие предприятия. В целом в настоящее время на предприятиях атомной отрасли в Новоуральске работают более 11 тыс. человек.

Ряд выведенных из УЭХК предприятий приобретают в связи с реформой новый статус. Напри ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.06.2018

Экспорт российского газа в Турцию в IV квартале 2015 увеличился примерно на 1 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

В четвёртом квартале 2015 года экспорт российского газа в Турцию может увеличиться в годовом исчислении примерно на 1 млрд кубометров, практически компенсировав снижение закупок в предыдущие несколько кварталов. Об этом передает "Интерфакс".

По данным "Укртрансгаза", с 9 декабря года прокачка газа через станцию "Орловка" (по этому коридору газ получают запад Турции, а также Болгария, Румыния, Греция, Македония) достигла рекордного уровня – более чем в 68 млн кубометров в сутки.

Если прокачка сохранится на том же уровне до конца года, то в четвертом квартале 2015 года "Газпром" может поставить в Турцию 7,5 млрд кубометров газа по сравнению с 6,59 млрд кубометров в четвёртом квартал ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.06.2018

Строительство "Газпромом" "Северного потока-3", если ЕС подтвердит потребность в российском газе, должно просчитываться на экономическую целесообразность. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

"Газпром" заявил о готовности построить третий "Северный поток"" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" За вторым и третий: Европе придется учесть отсутствие "фактора Украины" в "Северном потоке-3"">

"Газпром" заявил о готовности построить третий "Севе ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.06.2018