Главная » 2018 » Июнь » 27
Запад готовится к расширению ограничительных мер из-за политики Москвы на Украине и в Сирии.

Запад вновь грозится ужесточением санкций. Помимо Крыма и Донбасса, у наших миролюбивых партнеров появился новый предлог для введения ограничительных мер — военная операция в Сирии. О готовности наказать Москву за военную помощь Дамаску сообщил Интерфакс со ссылкой на источник в руководстве Евросоюза.

Собеседник агентства оговорился, что «в настоящий момент данный вопрос не стоит на повестке дня». По его словам, «подобные вопросы вообще не решаются налегке, они требуют тщательного анализа и подготовки». Тем не менее Брюссель весьма обеспокоен, что российские Воздушно-космические силы (ВКС) бомбят так называемую умеренную сирийскую оппозицию, а не «Ис ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.06.2018

«Сургутнефтегаз» продолжает изучать вопрос участия в аукционе на Эргинское нефтяное месторождение, сказал журналистам глава компании Владимир Богданов.

«Нет (решения. — RNS). Я вам говорю, что будем смотреть. Изучаем, смотрим», — сказал Богданов.

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение, объявленный в марте, был отменен 6 апреля. Предполагалось, что заявки будут приниматься до 12 мая, объявление результатов ожидалось 7 июня. Глава Минприроды Сергей Донской 6 апреля заявил, что аукцион состоится в июле-начале августа, стартовый платеж за участие в аукционе может вырасти до 7,3 млрд рублей.

Эргинский участок имеет площадь 762,8 кв. км. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти в пределах участка недр, на основании количественной оценки, состав ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.06.2018

ОАО "Томскнефть" добыло 500-миллионную тонну нефти с начала работы предприятия – с 1966 года.

За почти 50 лет работы предприятие прошло путь от небольшого нефтепромыслового управления до крупной региональной нефтегазодобывающей компании. Сегодня в структуру "Томскнефти" входят крупные объекты нефтегазодобычи, разветвленная инфраструктура, перерабатывающие мощности, объекты электроэнергетики, включая газотурбинные электростанции.

"Томскнефть" реализует комплекс мероприятий по поддержанию уровня добычи и дальнейшего развития предприятия. Одно из главных направлений – восполнение ресурсной базы и вовлечение в разработку новых запасов. В 2014 году было введено в эксплуатацию три месторождения – Широтное, Моисеевское, Западно-Карасевское, еще два – в начале 2015 года – Поньжевое и Проточное.

Другое важное направление – инте ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.06.2018