Главная » 2018 » Июнь » 05

В понедельник председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер приедет с визитом в Болгарию для встречи с премьер-министром страны Пламеном Орешарски.

Как сообщает Болгарское национальное радио со ссылкой на источники в Министерстве экономики и энергетики, основной темой разговора станет реализация проекта „Южный поток". Ожидается, что многие спорные вопросы найдут окончательного решения.

Согласно плану, строительство болгарского участка газопровода должно было начаться в конце лета, а коммерческие поставки планировалось начать в конце 2015 года. Пока что это остается невозможным, так как оценка воздействия на окружающую среду ( ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 05.06.2018

Очередной раунд трехсторонних переговоров по газу с участием представителей России, Украины и Евросоюза в Киеве завершился безрезультатно.

Как передает „Интерфакс", „Газпром" по итогам прошедшей в ночь на понедельник встречи подтвердил крайний срок, в который он ожидает получить от Киева 1,95 млрд долларов за поставки газа – 10 утра мск 16 июня.

Если Украина не заплатит, то будет введен режим предоплаты, сообщил журналистам официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов.

Очередной раунд переговоров по газу длился около четырех часов и закончился около 2:30 ночи по московскому времени.

В трехсторонной встрече принимали уч ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 05.06.2018

Проект "Южный поток" является важным для Болгарии. Это заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев после встречи с президентом Венгрии Яношем Адером.

Росен Плевнелиев отметил два условия для строительства „Южного потока” – привести проект в соответствие с законодательством ЕС и выгода для Болгарии, сообщает "Фокус".

Для этой цели Болгария предоставила возможность ЕК вести переговоры с "Газпромом", ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 05.06.2018

На Московской Бирже начались торги американскими депозитарными расписками (АДР) на акции ОАО "Газпром".

Допуск АДР "Газпрома" к торгам на российской бирже создает дополнительные условия для увеличения спроса на эти бумаги, и, как следствие, на акции компании. Это важный этап последовательной работы "Газпрома", направленной на повышение ликвидности и стоимости его ценных бумаг.

12 февраля 2014 года американские депозитарные расписки на акции ОАО "Газпром" были включены в Список ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО "ФБ ММВБ" (входит в Группу "Московская Биржа"). Профессиональные участники российского рынка ценных бумаг получили доступ к операциям с АДР в режиме междилерского (биржевого) РЕПО. Депозитарием программы АДР компании выступает The Bank of New York Mellon.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 05.06.2018

Компания "Газпромнефть-Муравленко" в результате эффективных геологоразведочных работ получила на трех скважинах Еты-Пуровского лицензионного участка фонтанирующие притоки нефти с юрских отложений. Их объемы составляют от ста сорока восьми до трехсот семидесяти кубометров сырья в сутки. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в "Газпромнефть-Муравленко", значительно повысить отборы и увеличить конечный коэффициент извлечения нефти из слабопроницаемых коллекторов компании позволило применение новых технологий при сейсморазведочных работах. Так, метод применения двух стволов позволяет более эффективно разрабатывать трудноизвлекаемые запасы, увеличивать дебит и вырабатываемость запасов. Многостадийный гидроразрыв пласта показал свою эффективность благодаря четырехкратному превыше ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 05.06.2018