Главная » 2018 » Июнь » 14

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности на объектах ООО «Газпром добыча Ямбург» Заполярного месторождения состоялся пресс-тур.

Журналисты из Нового Уренгоя, Тюмени и поселка Тазовского представляли четыре телеканала и две газеты. Корреспонденты приехали на производство с целью раскрыть дух отрасли через конкретных людей – работников газовой промышленности.

Каждому представителю СМИ достался свой герой. Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» разных возрастов и профессий рассказали прессе о своей судьбе, выборе профессии, производственной специфике, вахтовом досуге. Результатом репортерских командировок станут шесть очерков.

Впервые подобный пресс-тур состоялся в прошлом году. Он показал, что подобный диалог между прессой и работниками отрасли полезен обеим сторонам.

– Обычно журналисты приезжают на производство во врем ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.06.2018

Темпы прироста, которые демонстрирует ипотечный рынок, не несут угрозы "пузыря", так как пока только лишь достигли докризисного уровня, это реализация отложенного спроса. Для нового витка спроса необходимы стабильность на рынке труда и рост доходов, говорит вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко.

Цены на жилье стали снижаться, ставки тоже, и покупатель, соответственно, пошел на рынок" data-owner="ФБА " Верховная ставка: что ждет ипотечный рынок в 2018 году">

Цены на жилье стали снижаться, ставки тоже, и покупатель, соответственно, пошел на рынок
Просмотров: 279 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.06.2018

"Газпром" не собирается пока выплачивать присужденные ранее по арбитражному спору с НАК "Нафтогаз Украины" $2,6 млрд, так как оспаривает это решение в апелляционном суде. Свои шансы на победу в этом споре "Газпром" оценивает высоко, а в том, что сможет вернуть деньги, если сейчас их выплатит украинской стороне, не уверен. Эксперты отмечают, что юридически в этом споре правы обе стороны...
Просмотров: 308 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.06.2018

Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС пяти российским государственным финансовым институтам: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку, говорится в официальном журнале ЕС.

Инвесторам из ЕС запрещается прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги или помощь в выпуске или иными способами иметь дело с акциями, облигациями и подобными инструментами денежного рынка со сроком обращения более 90 дней, выпущенными этими российскими банками, передает РИА Новости.

Это ограничение распространяется также на "дочки" этих пяти финансовых институтов (где их доля составляет более 50%) вне ЕС, а также организации, действующие от ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.06.2018

Украина уже давно (с самого начала 2014 года), по сути, находится в «кольце» России. Такое мнение высказал глава наблюдательного совета Фонда «Майдан иностранных дел» и главный редактор сайта BlackSeaNews Андрей Клименко во время чата для «Главреда».


Он напомнил про заочный допрос бывшего командующего Внутренними войсками генерала Шуляка на суде по делу беглого президента Виктора Януковича. Шуляка спрашивали по поводу планов России после того, как экс-президент обратился к президенту РФ Владимиру Путину за защитой, уже сбежав с территории Украины. То есть речь шла о планах России после того, как 1 марта Федеральное собрание РФ дало Путину разрешение на использование вооруженных сил на территории Украины.


<«Мы все тогда считали, что это ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.06.2018