Главная » 2018 » Июнь » 17
Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» подало в суд исковое заявление к компании «Нафтогаз» с требованием возобновить газоснабжение города. Муниципальные власти требуют признать заключенными договора о поставках природного газа, ссылаясь на близость «чрезвычайной ситуации регионального масштаба»...
Просмотров: 299 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.06.2018

«Газпром» осведомлен о том, что «Нафтогаз» на территории Нидерландов предпринимает действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража и аресту активов российской компании. При этом пока «Газпром» никаких официальных документов об аресте своих активов не получал. «"Газпром" сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, если они официально поступят в наш адрес. На сегодняшний день никакие официальные уведомления в рамках этой процедуры в "Газпром" ни от кого не поступали»,— говорится в сообщении компании (цитата по ТАСС).Ранее сегодня «Нафтогаз» сообщил, что Стокгольмский арбитражный суд арестовал голландские активы «Газпрома» для выплаты $2,6 млрд украинской компании.
Просмотров: 281 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.06.2018

Министерство энергетики Болгарии предложит "Газпрому" изменить схему согласования цены на газ в рамках урегулирования антимонопольного разбирательства с Еврокомиссией.

Об этом сообщил министр энергетики технического правительства страны Николай Павлов в интервью Болгарскому национальному радио, передает ТАСС.

"Мы предлагаем изменить предложенную схему согласования цены на природный газ, который Болгария покупает у "Газпрома". Этот вопрос мы должны обсуждать каждый год, а первые два года - каждые шесть месяцев, чтобы войти в оптимальный ценовой коридор. Болгарская сторона будет настаивать на отказе от обязательной оплаты предварительно заявленного объема газа, даже в том случае, если они не б ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.06.2018

В Баку состоялось официальное открытие Южного газового коридора. По нему газ с азербайджанского месторождения Шах-Дениз будет траспортироваться в Европу. Президент Азербайджана Ильхам Алиев запустил первую партию топлива, которое пойдет в Турцию для Трансанатолийского трубопровода TANAP...
Просмотров: 308 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.06.2018

Всего согласно годовому плану на 2015 год  планируется заменить и отремонтировать чуть более 20 км тепловых сетей, из них по программе ремонтов – 16,5  км трубопроводов, по программе технического перевооружения и реконструкции –  3,9 км трубопроводов.

Отметим, что в г. Саратов по программе ремонтов заменят порядка 6 км трубопроводов, по программе технического перевооружения и реконструкции – 3,3 км трубопроводов.

В рамках утвержденной программы после проведения гидравлических испытаний энергетики приступят к замене участков тепломагистралей. Основные работы запланированы на летние месяцы, сроки выполнения ремонтов могут быть скорректированы администрацией г. Саратова, которая выдает разрешения на земляные работы.         

Наиболее крупными проектами в г. Саратов станут техническое перевооружени ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.06.2018

Глава Минэнерго РФ Александр Новак и министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис подписали в пятницу меморандум о сотрудничестве по строительству и эксплуатации газопровода в продолжение "Турецкого потока", сообщает РИА Новости. 

"Подписанием меморандума подтверждаем многомесячную работу, которую мы вели, чтобы провести газопровод через территорию Греции. Этот газопровод… будет играть стабилизирующую роль во всем регионе. Реализация проекта не направлена против кого-либо, а наоборот, объединяет все регионы, через которые он пройдет",  ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.06.2018