Главная » 2018 » Июнь » 16
-->
Для России 2011 г. стал во многом определяющим: завершена разработка стратегии развития газового комплекса и стратегии развития нефтяного комплекса страны, сказал замминистра энергетики РФ Сергей Кудряшов в ходе конференции «Нефтяной комплекс России».
По словам Кудряшова, основные приоритеты развития нефтяного сектора сейчас определяются развитием макропроектов в Восточной Сибири, а также увеличением объемов производства топлива.
В связи с этим, приотритетной работой для компаний должно стать развитие глубокой переработки, а не только первичной. Как отме ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.06.2018

Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

"Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

По европейскому законодат ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.06.2018

"Газпромнефть-Хантос", дочернее предприятие "Газпром нефти", в первом квартале 2017 года добыл 7-миллионую тонну нефти на Зимнем месторождении с начала промышленной эксплуатации актива.

Достижению семимиллионного рубежа способствовали мероприятия, предусмотренные технологической стратегией "Газпромнефть-Хантоса", среди которых строительство высокотехнологичных горизонтальных скважин с многостадийным гидроразрывом пласта, трансформация сетки вводимых скважин с регулированием забойного давления, организация системы поддержания пластового давления.

С момента начала промышленной эксплуатации на месторождении построено восемь площадочных объектов, пробурено более 250 скважин. На сегодня действующий фонд – 162 скважины обеспечивают ежесуточную добычу ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.06.2018

Москва. Экспортные цены на российский газ в ближайшее время ждет рост вслед за ростом нефтяных котировок. Об этом заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
"Мы уже достигли ценового дна, поэтому если цена на нефть падать не будет, то и цена на газ тоже поднимется", - заявил Интерфаксу топ-менеджер "Газпрома".
Федеральная антимонопольная служба каждый месяц публикует расчетную цену реализации газа "Газпрома" за пределы стран СНГ. Если в первом квартале она колебалась в районе $200, то в апреле снизилась до $180, а в мае - до $160 за тысячу кубометров.
Просмотров: 295 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.06.2018

Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение о строительстве морского участка газопровода "Южный поток", который ранее получил положительную оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Об этом говорится в сообщении компании - оператора проекта South Stream Transport (SST).

В соответствии с решением Министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии SST рассчитывает завершить этапы получения разрешительной документации в срок, чтобы начать строительство в середине 2014г., уточняется в сообщении, передает РБК.

Отчет об ОВОС со ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.06.2018