Главная » 2018 » Июнь » 25
Ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, ОАО "Мечел", заключила долгосрочное соглашение с "Газпромбанком" об открытии кредитных линий на общую сумму $500 млн, говорится в сообщении компании.

Кредиты будут направлены ОАО "ХК Якутуголь" и ОАО "Южный Кузбасс". Срок кредита - 5 лет со льготным периодом в 3 года.

Старший вице-президент по финансам компании Станислав Площенко сообщил, что полученная сумма будет использована для финансирования хозяйственной деятельности. Как пояснил он, это позволит использовать освободившиеся средства для рефинансирования значительной части краткосрочной задолженности группы, а также существенно улучшить структуру кредитного портфеля, что соответствует стратегии компании по удлинению долга и постепенному его сокращению.

Чистый долг "Мечела" на конец сентября составлял $9 млрд.

В ОАО "Мечел-Майнинг" консол ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.06.2018

РУП "ПО "Белоруснефть" внесет денежный вклад в размере $500 тыс. в уставный капитал своей украинской дочерней компании ООО "Сервис Ойл". Об этом сообщает "РБК-Украина", ссылаясь на пресс-службу белорусского правительства.

"Согласиться с предложением "Белорусского государственного концерна по нефти и химии" о внесении республиканским унитарным предприятием "Производственное объединение "Белоруснефть" денежного вклада в размере $500 тыс. в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью "Сервис Ойл", создаваемого этим предприятием на территории Украины", – сказано в постановлении Совмина Беларуси№373 от 19 апреля 2012 г.

ПО "Белоруснефть" (1966 г.) входит в состав концерна "Белнефтехим". Предприятие занимается поиском, разведкой и разработкой н ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.06.2018