Главная » 2018 » Июнь » 22

Дания может сказать «нет» российскому газопроводу около Борнхольма. Но компания готовит и другой маршрут, который тоже можно построить, не выбиваясь из графика.


Даже если датское правительство решит сказать «нет» строительству нового российского газопровода в датских водах, к югу от Борнхольма, проект все равно можно будет реализовать не позднее изначально намеченного срока.


Уже давно известно, что Дания не сможет помешать всему проекту, сказав свое «нет», потому что в таком случае компания просто изберет другой маршрут за пределами датских вод. Сейчас компания утверждает, что Дания не сможет никак задержать воплощение проекта в жизнь. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.06.2018

На объектах компании «Газпром добыча Ямбург» прошло выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

В мероприятии приняли участие более ста человек, среди которых руководители государственных и муниципальных органов власти, крупнейших нефтяных и газовых предприятий, представители иностранных компаний.

Открывая заседание, глава Ростехнадзора Алексей Алешин отметил:

— Основное преимущество таких мероприятий — это возможность рассмотрения и принятия решений по конкретным производственным проблемам на местах с учетом мнений и компетенций всех заинтересованных сторон.

Местом проведения заседания был выбран Ямало-Ненецкий автономный округ — крупнейший по добыче газа и газового конденсата регион России. ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.06.2018

Современное оборудование мощностью 63 МВт будет эксплуатироваться в составе парогазовой установки ПГУ-230 на Академической ТЭЦ вместе с ГТУ GT13E2 (производства Alstom). Ввод в эксплуатацию новой ТЭЦ запланирован на 1 квартал 2016 года. Компания «Уралэнергострой» возьмет на себя обязанности генерального подрядчика по строительству, монтажу и пуску ТЭЦ.

Работа новой ТЭЦ удовлетворит потребности в т епловой и электрической энергии не только микрорайона «Академический» но и всей юго-западной части Екатеринбурга. Вводимая электрическая мощность на ТЭЦ - 230 МВт, тепловая мощность ориентировочно 390 Гкал/ч. На ТЭЦ будет установлено современное оборудование, работающее в эффективном парогазовом цикле, обеспечивающем КПД на уровне 50% против 33% в простом цикле.

Высокий КПД также благоприятно скажется и на экологической обстановке, так как объем  природного газ ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.06.2018