Главная » 2018 » Июль » 04

Москва. ПАО «ЛУКОЙЛ» добыло 2-миллиардную тонну нефти с момента своего основания в 1991 году. Среди российских нефтяных компаний этот рубеж преодолен впервые.

Первую миллиардную тонну нефти ЛУКОЙЛ добыл спустя 15 лет – в 2006 году, второй миллиард – всего за 10 лет. Ускорение темпов стало результатом инвестиций Компании в расширение географии апстрим-проектов и в повышение эффективности добычи. За последние годы ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию месторождения новой нефтяной провинции на шельфе Северного Каспия, расширил производство в Пермском крае, Республике Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, нарастил присутствие в международных проектах.

Важную роль в повышении добычи сыграло развитие ЛУКОЙЛом современных технологий, направленных на повышение коэффициента извлечения нефти, отмечают в компании. ЛУКОЙЛ приобрел опыт успешной реализации уникальных по своей ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 04.07.2018

Российская энергетическая компания “Газпром” в скором времени подпишет спонсорский контракт с болгарским футбольным клубом “Левски”, согласно которому команда будет получать по 3 млн евро ежегодно.

Подписание соглашения должно состояться в течение двух ближайших месяцев, сообщает euronews.com.

По данным СМИ, стороны договорились о нюансах сделки на 99 процентов.

Российская энергетическая компания уже имеет спонсорские контракты с тремя европейскими футбольными клубами, а именно с “Челси” /Англия/, “Шальке-04” /Германия/ и “Црвеной Звездой” /Сербия/.

С июля 2012 года “Газпром” является официальным партнером Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА.

Просмотров: 334 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 04.07.2018

Южно-Сахалинск. Оператор проекта "Сахалин-1" (международный нефтегазовый консорциум "Эксон Нефтегаз Лимитед") возобновил поставку газа в газопровод "Оха - Комсомольск-на-Амуре". Об этом сообщили ТАСС в компании.

"Поставка возобновлена в 22:10 по сахалинскому времени (14:00 мск). Потребитель не испытывал никакого дискомфорта в результате этой ситуации. В трубе достаточно давления, чтобы при прекращении поставок сутки и более отбирать газ", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что перебой был кратковременным и не стал комментировать причины аварии.

Просмотров: 293 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 04.07.2018

Включение Рособоронэкспорта в санкционный список США является подтверждением того, что санкции направлены на вытеснение России с мирового рынка вооружений, сообщили RNS в пресс-службе «Ростеха».

«Мы изучаем документ, окончательные выводы еще не сделаны. Однако то, что целью стал именно Рособоронэкспорт, подтверждает истинную цель санкций. Все эти громкие слова и обвинения – всего лишь предлог, чтобы вытеснить Россию с мирового рынка вооружений. Грубо и прагматично. Это в чистом виде недобросовестная конкуренция», — сообщили в пресс-службе «Ростеха».

Ранее стало известно о том, что США ввели санкции против 26 физических и 15 юридических лиц. Ограничения коснулись следующих компаний: агрохолдинг «Кубань», «Базовый элемент», В-Finance, En+ Group, гру ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 04.07.2018

В пятницу «Газпром» продолжил прямые поставки газа на территорию ЛНР и ДНР. Это может стать основанием для введения дополнительных санкций против концерна. Но юристы считают риск минимальным, пишет РБК.

Спор о контракте

«Я прошу правительство Российской Федерации придерживаться контрактных обязательств [по поставкам газа на Украину], строго их исполнять», – заявил в пятницу Владимир Путин на заседании Совета безопасности, передает Интерфакс. Премьер Дмитрий Медведев заверил президента, что контракт соблюдается. Хотя у «Нафтогаза Украины» на этот счет другое мнение.

Разногласия между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по поводу трактовки газового контракта возникли в чет ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 04.07.2018