Главная » 2018 » Июль » 26
Заявления США по «Северному потоку-2» представляют собой вопиющий пример недобросовестной конкуренции, что вызывает обеспокоенность Москвы, сообщил  пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT.

По словам Пескова, важно помнить, что газопровод является крупным международным проектам, где задействованы многие акционеры из разных стран.«И конечно, когда угрожают этим акционерам или угрожают России и Германии санкциями в случае дальнейшей реализации этого проекта, — это вызывает серьезную обеспокоенность», — подчеркнул Песков.

Представитель Кремля также прокомментировал слова Трампа об отношении к российскому коллеге Влади ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.07.2018

На сегодняшний день Группа Газпром является крупнейшим поставщиком газа на внутреннем рынке и осуществляет деятельность на его регулируемом сегменте. Объем реализации природного газа Группы «Газпром» в 2014 году составил 217,2 млрд. кубических метров, без учета внутригрупповых поставок, что на 4,8% меньше, чем в 2013 году.

Об этом сообщил член Правления, начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев в ходе пресс-конференции «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация программы газификации российских регионов».

Кирилл Селезнев подчеркнул, что определенное влияние на динамику данного показателя оказали природно-климатические факторы. Так, на протяжении всего прошлого года среднемесячные показатели температуры окружающей среды существенно превышали средние м ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.07.2018

По иску на поставку газа суд обязал украинскую компанию выплатить не менее $2 млрд, по транзиту решение было принято в пользу Нафтогаза — Газпром вынудили выплатить $4,7 млрд Зачет встречных требований привел к задолженности русской госкомпании на $2,56 млрд Управляющий украинской госкомпании объявил, что «Нафтогаз» готов к мировому соглашению с «Газпромом», однако не без условий. Во вторник министр энергетики РФ Александр Новак объявил по результатам переговоров, что …..
Просмотров: 281 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.07.2018

Сербская NIS, дочерняя структура «Газпром нефти», утвердила инвестиции в $2,2 млрд до 2025 года, что должно позволить компании выйти на рост EBITDA в среднем на 4% в год. Эксперты считают такую цель амбициозной, но достижимой после завершения модернизации нефтепереработки. При этом развитие энергетического и нефтехимического сегментов поможет NIS снизить риски ценовой волатильности на рынке нефти, пишет “Коммерсантъ”.

Сербская структура «Газпром нефти» NIS заложила в стратегию до 2025 года инвестиции в $2,2 млрд, сообщила компания. Основными приоритетами NIS будет сохранение добычи и прирост запасов углеводородов, энергетика, увеличение глубины переработки НПЗ в Панчево (максимальная мощность 4,8 млн тонн) с 84% до 99% (инвестиции в НПЗ — €300 млн), в результате чего поч ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.07.2018

«Во-первых, два спора (по контракту на поставку газа и контракту на транзит газа) между «Газпромом» и «Нафтогазом» уже были урегулированы в Стокгольмском арбитраже», — написал Витренко.

По его словам, проблема «всего» заключается в том, что «Газпром» отказывается платить компенсации в размере $2,6 млрд, предписанные арбитражным судом.

Он также отметил, что украинская сторона готова урегулировать новый спор о пересмотре транзитного тарифа. При этом коммерческий директор предупредил, что судебное регулирование может растянуться до конца 2020 года.

Просмотров: 241 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.07.2018