Главная » 2018 » Июль » 15
Минфин РФ планирует в первом квартале 2013 года изменить принципы налогообложения газовой отрасли, сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов.
 
"Мы планируем выйти на формульный принцип налогообложения газовой отрасли, уйдя от утверждения ставок налогообложения в законе", - сказал он, выступая в среду в Совете федерации.
 
При этом ведомство, по его словам, "постарается учесть мировые цены на газ".
 
Как заметил Шаталов, такой подход может решить проблемы, которые появятся после начала действия закона об ускоренных темпах повышения ставки НДПИ для собственников объектов Единой системы газоснабжения и организаций, в которых участвуют собственники таких объектов. В частности, речь идет о "Газпром нефти" , доля добычи газа у которой является незначительной, однако к ней, как к дочерней компании "Газпрома" также будет применяться повышенная ставка НДПИ ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.07.2018

Когда английский историк Джеффри Хоскинг в своем рассказе "О России и русских" анализировал поздний период царской империи, он пришел к неоднозначному результату. Хоскинг увидел страну, экономика которой порой росла бешеными темпами. Чья культура переживала расцвет. В которой происходила экспансия долго остававшейся неизвестной буржуазии.

Однако одновременно озабоченный своим выживанием царистский режим расширял полицейский аппарат и спецслужбы и превращал Россию в полицейское государство. Всякий, кто хотел создать альтернативу отсталому, авторитарному царскому режиму или хотя бы вслух об этом размышлял, мог почувствовать на себе его быстро совершенствовавшиеся механизмы подавления.

То же самое проявляется и в современной России. Вот уже несколько ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.07.2018

Фото: globallookpress.com России необходимо сфокусироваться на переработке газа внутри страны, а не импортировать его в Европу, считает экономист. Мир на пороге нового экономического уклада. Чтобы не остаться на периферии, России необходимо вкладывать деньги не в газопроводы, а в самолетостроение...
Просмотров: 291 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.07.2018

В марте Сторчак сообщил, что Минфин рассматривает возможность в текущем году разместить евробонды в евро и юанях.

Уточняется, что единственный выпуск евробондов, номинированных в евро, Минфин России разместил в 2013 году.

Как стало известно, «Газпром» намерен выпустить самурай-бонды на $1 млрд.

Просмотров: 295 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.07.2018

-->

Освоение территорий Восточной Арктики сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят

Россия, пожалуй, одна из немногих стран на земле, у которой остались огромные незаселенные территории – Восточная Сибирь и побережье Восточной Арктики. Их освоение сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят. Нефтегазовая отрасль, как правило, является первопроходцем на этой территории. Однако в последнее время Восточная Арктика привлекает внимание далеко не только российского крупного бизнеса, поэтому нашей стране надо поторопиться. Если за освоение данных территорий не во ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.07.2018

Эксперт в области энергетики профессор Атанас Тасев прокомментировал возможный будущий пересмотр цен, по которым российская компания "Газпром" поставляет в Болгарию газ и возможности, стоящие перед страной.

Господин Тасев, существует ли риск того, что Болгария будет исключена из газовой карты и превратится только в потребителя, а не в распределителя газа?

- На самом деле, она уже стала. Мы теряем 100 миллионов ежегодно и транзит через Болгарию. И приходим туда, откуда нам будут поставлять газ. На данный момент он проходит через Украину. Россия, однако, разрабатывает план "Б". Вариантом является "Северный поток" - через Германию, Чехию и привлечение новых игроков для того, чтобы Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.07.2018

Если США "отдадут" Украину на переговорах президентов в Хельсинки, Россия может приостановить проекты обходных газопроводов. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Жириновский: Россия может остановить "Северный поток-2" в обмен на Украину" data-owner="ФБА " "Трамп отдает Украину, и газ идет по русской земле": в Москве озвучили условия для остановки "Северного потока-2" и "Турецкого потока"">

Жириновский: Россия может остановить "Северный поток-2" в обмен на Украину
< ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.07.2018