Главная » 2018 » Июль » 06
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, подтвердившее законность постановлений пристава-исполнителя об аресте имущества одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), говорится в материалах суда.

"Стройгазконсалтинг" обратился в суд с заявлением к приставу-исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Москве, в котором просил признать недействительными постановления от 27 марта и от 7 апреля о запрете распоряжаться имуществом. В частности, компания обжаловала действия пристава о наложении ареста на доли СГК в организациях, поименованных в постановлении.

В материалах дела отмечается, что в марте арбитражный суд Москвы принял обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.07.2018

Обещанные государством ОГК-1 17 млрд руб. будут внесены через допэмиссию, которую выкупит ВЭБ. Он станет крупнейшим акционером энергокомпании, а суммарная доля государства в ней достигнет 80%.
Просмотров: 289 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.07.2018

«Интер РАО» может приобрести у «Газпрома» газораспределительные активы в Костромской области, где расположена крупнейшая газовая Костромская ГРЭС энергохолдинга. По данным источников “Ъ”, «Интер РАО» может рассчитывать на снижение транспортных тарифов для Костромской ГРЭС, например, за счет исключения из них инвестнадбавки, которую «Газпром» тратит на газификацию региона. Речь идет о сумме до 200 млн руб в год...
Просмотров: 281 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.07.2018

Страны - участницы сделки ОПЕК+ могут начать увеличивать добычу нефти уже с III квартала 2018 г., сообщил министр энергетики Александр Новак, выступая на Петербургском международном экономическом форуме: «Если мы все, обсудив этот вопрос (в июне на заседании. – «Ведомости»), придем к мнению, что необходимо будет смягчить уровень [обязательств по сокращению добычи нефти], тогда, наверное, это должно быть, начиная с III квартала» (цитата по «Интерфаксу»).

Саудовская Аравия присоединится к этому решению, если оно будет принято, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. «В ближайшее время у нас будет возможность освободить предложение [нефти]. Как мы всегда говорили, снятие ограничений с предложения, вывод нефти на рынок будет постепенным процессом. И скорее всего это произойдет во второй половине текущего года», - отметил министр.

Сделка ОП ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.07.2018