Главная » 2018 » Июль » 03

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, главного исполнительного директора компании KOGAS Ли Сын Хуна.

На встрече рассматривались вопросы партнерства в энергетической сфере. Речь шла о поставках российского СПГ с проекта "Сахалин-2". В частности, стороны обсудили перспективы увеличения экспорта газа в Корею после ввода в эксплуатацию третьей технологической линии СПГ-завода.

Основными направления деятельности компании KOGAS являются строительство и эксплуатация терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей, реализация зарубежных газовых проектов, научно-исследовательские разработки в газовой отрасли.

В рамках проекта "Сахалин-2" работает единственный в России завод по производству СПГ. О ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.07.2018

-->
Цены на нефть завершили последний день прошедшей недели, 16 декабря, в незначительном «минусе» на фоне дальнейшего беспокойства в отношении ситуации в Европе. Давление на нефтяные котировки также оказала активность инвесторов, корректирующих позиции в преддверии окончания года.

По итогам торгов 16 декабря февральский контракт на нефть Brent подешевел на $0,25, закрывшись на отметке $103,35. Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в январе снизилась на $0,34 до $93,53. По итогам недели котировки фьючерсов на нефть Brent упали на 4,85%, WTI подешевела на 5,9%.
Пятничная торговая сессия на рынке нефти проходила в спокойной тональности: в преддверии рождественских праздников объемы торгов были невелики. В ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.07.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. США никогда не догонят и не перегонят РФ в поставках газа на европейский рынок, цена на трубопроводный газ всегда будет ниже, чем на их СПГ, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"Америка никогда не догонит и не перегонит Россию в поставках сжиженного природного газа на европейский рынок. И причина тому на самом деле в том, что ключевым для потребителей является вопрос цены и вопрос надежности поставок", - сказал Миллер на пресс-конференции.

"То, что касается цены, цена на трубопроводный газ всегда будет ниже цен на СПГ и, в частности, цен на СПГ из Северной Америки. И причина здесь в том, что наши месторождения, наши центры газовой добычи расположены ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.07.2018