Главная » 2018 » Июль » 25

Каир. Египет планирует выйти на полное самообеспечение природным газом в течение двух лет. Об этом заявил сегодня в Каире министр нефти и минеральных ресурсов АРЕ Тарик аль-Мулла.

"В течение двух лет Египет намерен полностью обеспечить себя газом за счет внутренней добычи", - передает его слова ТАСС. При этом глава ведомства сообщил, что добыча на гигантском месторождении Zohr в Средиземном море начнется уже до конца текущего года.

По словам министра, власти АРЕ "одновременно работают по нескольким направлениям, чтобы превратить Египет в региональный энергетический центр". "В парламенте сейчас обсуждается законопроект по газодобыче, который призван стимулировать частный сектор для участия с нами в этой работе, - подчеркнул аль-Мулла. - Мы стремимся создать благоприятный климат для привлечения инвестиций в дополнение к мерам по реформированию и развитию отрас ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.07.2018

Компания «Транснефть» временно приостановила экспорт нефти в Китай по отводу от трубопровода Восточная Сибирь - Тихий Океан из-за землетрясения в Амурской области. Как передает радио «Маяк»,  об этом сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

По его словам, прокачка нефти на Китай приостановлена, необходим осмотр поврежденного оборудования. В результате землетрясения также было повреждено энергоснабжение.

Демин, отвечая на вопрос, когда будет восстановлена прокачка, отметил, что речь идет о часах, а не о днях, добавляет РБК daily. «Но вы же понимаете, что это стихия, невозможно предсказать, что будет дальше», — д ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.07.2018

-->

ЧП на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) не скажется на поставках бензина, заявил РИА Новости в воскресенье заместитель генерального директора завода Геннадий Кузовлев.
МНПЗ — одно из крупнейших в России предприятий по переработке нефти. Его мощности позволяют перерабатывать более 25 тысяч тонн нефти в сутки.
На МНПЗ в воскресенье утром произошел аварийный сброс газа. Как сообщили РИА Новости очевидцы, над факельной установкой, в которой сжигается газ после переработки нефти, поднялся высокий столб пламени, а затем — черный столб дыма.
По словам Кузовлева, из-за сбоя в энергоснабжении пострадала установка каталитического крекинга.
Каталит ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.07.2018

В эти дни в Китае проходит совещание Банка России и Народного банка Китая, его проводят заместитель главы Банка России Дмитрий Скобелкин и помощник главы НБК Цзинь Ци. На встрече обсуждаются сотрудничество по проектному и торговому финансированию с использованием местных валют, а также вопросы сотрудничества по банковским картам, в страховании и в секторе финансового надзора.

Эта «встреча в верхах» сильно пугает американцев, потому что фактически центральные банки России и Китая обсуждают вопрос замены доллара в своих расчетах на рубли и юани. Не смотря на то, что доллар является главной резервной валютой в мире, любые действия по переводу расчетов в национальные валюты ослабляют его позиции, тем более, если речь идет о таких крупных странах, как Китай и Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.07.2018

Вена с почестями принимает российского президента, и если визит Путина в 2014 году, вскоре после аннексии Крыма, был чем-то экстраординарным, то ныне Австрия не особое явление внутри ЕС. Трамп слишком перегибает палку, и это подталкивает Европу к Москве. Австрия Себастьяна Курца, конечно, на стороне Запада, но приверженность "диалогу" с Россией выстояла перед лицом бесчисленных проступков Кремля, пишут СМИ.

Вена принимает российского президента со всеми почестями, желая утвердиться в роли того, кто наводит мосты. Однако выставляемая напоказ дружба с Москвой Австрийской партии свободы (FPÖ) таит в себе внешнеполитический конфликтный потенциал, пишет Мерет Бауманн в Neue Zuerche ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.07.2018