Главная » 2018 » Июль » 07

Нижневартовск. Сразу два призовых места привезли сотрудники АО «Самотлорнефтегаз» с финального этапа смотра-конкурса ПАО «НК «Роснефть» «Лучший по профессии 2016», который недавно завершился в Краснодаре. В их числе Андрей Балыков, положивший в копилку предприятия третье место в номинации «Оператор по добыче нефти и газа». 
В этом году участие в главных корпоративных состязаниях принимали более 600 представителей рабочих и инженерно-технических специальностей из 80 дочерних обществ. Каждое общество делегировало на конкурс своих лучших представителей, борьба профессионалов была напряженной, однако сотрудники АО «Самотлорнефтегаз» составили достойную конкуренцию участникам из других дочерних обществ «Роснефти».
... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.07.2018

Федеральная антимонопольная служба не исключает обращения к президенту РФ Владимиру Путину по поводу тендера «Газпрома» на строительство газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

«Ну как так можно? Вот один раз сделали — им указал президент, второй раз сделали — им указал. Уже вообще, что ли ничто не сдерживает? Это печальная история будет. Мы же ничего не просим для себя, а говорим о законе РФ», — заявил Артемьев.

ФАС выявило нарушения при проведении закупок на 156 миллиардов рублей по проекту «Сила Сибири» и просила пересмотреть условия закупки. Соответствующее письмо было направлено на имя Главы «Газпрома» Алексея Миллера 7 декабря.

«Мы все учтём в тарифе — это раз. Второе — мы не можем быстрое реагирование применить, но антимонопольную историю мы можем применить. М ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.07.2018

В американском штате Калифорния будет запущен проект по использованию концентрированной солнечной энергии в генерации электричества на базе газовой электростанции в столице штата городе Сакраменто.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства энергетики США, проект объединит технологию концентрированной солнечной энергии с уже существующей электростанцией на природном газе мощностью 500 МВт. Правительство США инвестировало в проект $10 млн. Целью проекта является разработка, строительство и тестирование конкурентоспособной системы генерации электричества с помощью комбинации солнечной энергии и ископаемого топлива.

Технология концентрированной солнечной энергии использует солнечный свет для выработки пара, который, в свою очередь, используется для генерации электричества. Согласно новому проекту, пар, полученный с помощью энергии солнца, будет напрямую поступать в тур ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.07.2018