Главная » 2018 » Июль » 14
Газовые потоки из России обойдут «незалежную» с двух сторон.

«Газпром» обнародовал планы, благодаря которым концерн сможет отказаться от украинского транзита газа после 2019 года. Как оказалось, российский газ пойдет в Европу в обход Украины по двум маршрутам — южным, через Турцию и Грецию, и северным, через Германию.

В пятницу, 19 июня Россия и Греция подписали меморандум о создании совместного предприятия для реализации проекта «Южноевропейский газопровод» (SEP) на территории Греции. Труба в Греции — продолжение проекта «Турецкий поток». Как заявил министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис, строительство газопровода по греческой террит ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.07.2018

В ближайшее время цена на нейть не упадет ниже 90 долларов, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью Die Welt. 

Аналитические исследования сегодня исходят из того, что цена за нефть (сорт WTI) за пять лет упадет с сегодняшних 90-100 долларов за баррель до 75 долларов, поскольку в последнее время открыто много нетрадиционных месторождений и выросло значение альтернативных видов топлива. 

«В ближайшее время цена не упадет ниже 90 долларов. Есть много факторов, которые этому способствуют. Во-первых, сейчас наблюдается баланс спроса и предложения на нефть. Многие эксперты полагают, что на ближайшие десятилетия нефть ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.07.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ст ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.07.2018

-->
Итог прошедшего правительственного совещания в Новом Уренгое таков: пока нет нужды нарушать монопольное право «Газпрома» и «Роснефти» на работу на шельфе. Госкомпании остались довольны. В будущем частные компании смогут получить лицензии, от которых отказались госкомпании, и участвовать в разработке открытых ими самими месторождений, пишет РБК daily.
Российские частные нефтяные компании могут получить право работать на шельфовых месторождениях, которые оказались не востребованными госкомпаниями. Об этом сообщил министр природных ресурсов Сергей Донской на правитель­ственном совещании «О перспективах освоения ресурсов континентального шельфа России», которое прошло в Новом Уренгое. Он также предложил закрепить право на новое месторо ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.07.2018

Компания Nord Stream AG внимательно следит за ситуацией на газовом хабе в Австрии. Оператор газопровода «Северный поток» готов увеличить поставки газа в страны Европы.

В России отметили, что ситуация на хабе в Австрии может привести к увеличению заинтересованности европейцев в «Северном потоке-2»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Nord Stream AG следит за ситуацией на газовом хабе в Австрии">

В России отметили, что ситуация на хабе в Австрии может привести к увеличению заинтересованности европейцев в «Северном потоке-2»
Просмотров: 275 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.07.2018

Судебное рассмотрение апелляционной жалобы бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на решение Печерского районного суда Киева по "газовому делу" начнется не ранее, чем через полтора месяца. Такое мнение высказал ее защитник Сергей Власенко после регистрации в канцелярии Печерского суда апелляции на приговор. "Слушание дела Ю.Тимошенко в Апелляционном суде Киева начнется не ранее, чем через полтора месяца", - пояснил он.

С.Власенко пояснил, что, в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины, Печерский райсуд обязан направить апелляцию всем участникам процесса для предоставления своих возражений. Потом на протяжении семи дней жалоба должна быть передана в Апелляционный суд Киева. После этого дело назначается к рассмотрению не ранее, чем через месяц, и не позже, чем через три месяца.

Защитник также считает, что власть оказывает давление ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.07.2018