Главная » 2018 » Июль » 09

Реализация проекта „Южный поток" противоречит интересам Украины, заявил посол Украины в Болгарии Николай Балтажи.

„Для нас это однозначно. Он (газопровод „Южный поток" – ред.) противоречит интересам Украины. Мы обратились к Европейской комиссии с требованием его приостановить", – сказал дипломат в интервью БНР в воскресенье.

Он выразил сомнение украинской стороны в том, что этот проект будет реализован в соответствии с требованиями Евросоюза и что он будет способствовать повышению энергетической безопасности Европы.

„Он („Южный поток" – ред.) усилит позицию „Газпрома", но Европа вряд ли станет сильнее, вряд ли реализация этого проекта усилит ее энергетическую безопасность", – отметил Балтажи.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.07.2018

Мы разговариваем с Анатолием Чубайсом в гостинице Waldhotel Davos, когда-то это был санаторий для больных туберкулезом, именно его описал Томас Манн в романе «Волшебная гора». Давос – далеко внизу, в этом месте с шикарным видом совсем не чувствуется суеты форума.

В этом году (23–26 января) Давосский форум – 48-й по счету. Для меня он первый, для моего собеседника – 27-й. Два года назад основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб вручил ему знак почетного члена Давосского клуба. Жаль, что у Чубайса не оказалось его при себе, но говорит, что значок «очень красивый».

В отличие от многих моих знакомых здесь, Чубайс ходит на сессии (в программе их, кстати, больше 400), а не только общается в кулуарах, так что после интервью вместе побежим на стратегическую дискуссию о России. А вообще в этот раз он не интересуется ни геополитикой, ни даже мировой эко ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.07.2018

Спасатели вывели на поверхность первые две группы детей из четырех, заблокированных в пещере в таиландской провинции Чианграй. Об этом сообщает BBC. Сейчас спасенные дети находятся в полевом госпитале, расположенном у входа в пещеру. Они проходят медицинское обследование.

Ранее в районе пещеры на севере Таиланда спасатели начали спасательную операцию. Предполагалось, что первых детей из пещеры выведут к 21.00 по местному времени (17.00 мск). Местные власти предупреждали, что спасательная операция может занять несколько дней. В общей сложности аквалангистам предстоит выв ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.07.2018

Согласно мониторингу «Верген Групп», в оптовом звене топливного рынка Москвы и области уже третью неделю подряд сохраняется повышательное направление движения цен, и в течение отчетного периода (с 16 по 22 мая) средняя стоимость топлива, который может возникнуть на фоне выгодной экспортной конъюнктуры, вкупе с ростом спроса на региональном рынке в связи с сезонным фактором увеличения автоперевозок и ожиданиями большего прироста цен в ближайшее время, также оказывают поддержку ценам на топливо.
 
В розничном сегменте рынка на фоне роста оптовых цен в последние недели и заметного сокращения маржи операторов АЗС, скорее всего, в течение ближайшей недели значительных изменений ожидать не стоит. Однако, в случае устойчивого восходящего тренда оптовых цен в дал ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.07.2018