Главная » 2018 » Июль » 31

Участники G20 («большой двадцатки») договорились о проведении взаимных оценок наличия субсидирования в энергетических отраслях друг друга, сообщил 21 июля по итогам встречи министров финансов и глав центральных банков этих стран глава российского Минфина Антон Силуанов.

По его словам, стороны пришли к выводу, что цены на энергоресурсы необходимо сделать более предсказуемыми и стабильными.

«Мы договорились провести взаимную проверку, оценку наличия субсидирования тех или иных энергетических отраслей. Надо, чтобы цены на сырьевые ресурсы не были подвержены сильной волатильности», - цитирует Силуанова «Бизнес-ТАСС». При этом министр сообщил, что сегодняшний уровень цен на энергон ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 31.07.2018

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих рассказал о намерении страны стабилизировать рынок нефти. Об этом он заявил в воскресенье, 23 октября, на встрече с главой Минэнерго России Александром Новаком, передает РИА Новости.

По его словам, переговоры стали «важной точкой в координации процесса для достижения договоренности между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими странами в конце ноября». «Сегодняшняя встреча лучше всего показала намерение Саудовской Аравии стабилизировать рынок нефти», — добавил он.

Аль-Фалих также считает, что Москва и Эр-Рияд выразят позицию, которая станет ободряющим сигналом для нефтяного рынка.

10 октября аль-Фалих предсказал, что цена на нефть к концу 2016 года достигнет 60 долларов за баррель ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 31.07.2018