Главная » 2018 » Июнь » 10 » ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА ООН СМОЖЕТ СДЕРЖАТЬ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ
22:40
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА ООН СМОЖЕТ СДЕРЖАТЬ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ

Успех инициативы ООН «Устойчивая энергия для всех» (Sustainable Energy for All) мог бы внести значительный вклад в работу по ограничению глобального изменения климата, считают аналитики швейцарского государственного института технологии (ETH Zurich) и Международного института анализа прикладных систем (IIASA, Австрия).

Как сообщает ScienceDaily, исследование показало, что достижение трех целей, предложенных ООН в инициативе по устойчивой энергии, сможет сократить выбросы парниковых газов. Сокращение выбросов, влияющих на мировой климат, может помочь удержать рост температуры от превышения уровня в 2°C, определенного мировым научным сообществом.

Три цели, обозначенные в инициативе ООН включают предоставление повсеместного доступа к современным источникам энергии, удвоение доли возобновляемых источников энергии в глобальном энергетическом миксе, и увеличение эффективности использования энергии в два раза – и все это к 2030 году. 

В то время как инициатива ООН не ставит своей целью борьбу с глобальным потеплением, устойчивая энергия несомненно требуется для сокращения выбросов парниковых газов: 80% их общего объема поступает из мировых энергетических систем, в том числе транспорта, строительства, промышленности, электричества, а также производства тепла и топлива.

«Достижение трех целей инициативы ООН может стать важной точкой отсчета в деле защиты климата», - заявил ведущий автор работы, ученый из ETH Zurich Йори Рогель.

Просмотров: 305 | Добавил: blinnene1975 | Теги: экология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0