Главная » 2018 » Июль » 12 » «Газпром» и «Сербиягаз» создают координационный совет для сотрудничества
07:23
«Газпром» и «Сербиягаз» создают координационный совет для сотрудничества

«Газпром» и «Сербиягаз» создают координационный совет и постоянно действующие рабочие группы для сотрудничества в области транспортировки, подземного хранения и реализации газа, сообщает компания. Соглашение о научно-техническом сотрудничестве и партнерстве подписали член правления «Газпрома» Олег Аксютин и генеральный директор «Сербиягаза» Душан Баятович.

«Документ предусматривает развитие научно-технического сотрудничества компаний в области транспортировки, подземного хранения и реализации газа, энергоэффективности, энергосбережения и применения альтернативных источников энергии, а также в сфере компримированного и сжиженного природного газа. Кроме того, предполагается взаимодействие в области промышленной безопасности и экологии», — отмечается в сообщении компании.

В октябре 2015 года «Газпром» и «Сербиягаз» подписали меморандум о взаимопонимании по взаимодействию в области подземного хранения газа, газомоторного топлива и малотоннажного СПГ, в том числе в рамках научно-технического сотрудничества.

Государственное предприятие «Сербиягаз» занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории Сербии.

Просмотров: 306 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0