Главная » 2018 » Июль » 24 » Burisma намерена добывать в Казахстане
04:43
Burisma намерена добывать в Казахстане
Компания Burisma Holdings экс-министра экологии Украины Николая Злочевского подписала соглашение о сотрудничестве с казахстанской национальной нефтегазовой компанией "КазМунайГаз", передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение пресс-службы Burisma . 

"Соглашение предусматривает, что Burisma Holdings совместно с "КазМунайГаз" проведет цикл сейсморазведочных и буровых работ, операции по разведке и добыче углеводородного сырья, а также изучит возможности строительства инфраструктурных объектов на территории Казахстана", – говорится в сообщении компании.

Накануне Н.Злочевский встретился с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым и министром иностранных дел Ерланом Идрисовым, в ходе встречи обсуждался вопрос предоставления Burisma статуса стратегического партнера "КазМунайГаз".

По словам Н.Злочевского, уже в начале 2015 года Burisma начнет инвестировать в совместные проекты на территории Казахстана. Компания называет своим преимуществом владение современным оборудованием и технологиями бурения, разведки.

Как сообщалось, "КазМунайГаз" владеет долями практически во всех нефтегазовых активах в Казахстане, имеет права преимущественного приобретения100% всех новых месторождений на суше и 50% шельфовых месторождений и лицензий в стране.

Burisma Holdings включает четыре операционные компании, которые занимаются разработкой месторождений и добычей углеводородов: энергосервисная компания "Эско-Пивнич", "Пари", "Первая украинская газонефтяная компания" и "Алдеа", которые владеют 20 лицензиями на добычу углеводородов в основных нефтегазовых бассейнах Украины. Весь объем добычи компания реализует на внутреннем рынке Украины.

В совет директоров холдинга входят экс-президент Польши Александр Квасьневский, а также Хантер Байден – сын вице-президента США Джозефа Байдена.

Совокупная добыча природного газа компаниями Burisma Holdings в Украине в январе-октябре 2014 г. составила 560 млн м3, что 58% аналогичный показатель 2013 года.

К 2015 г. ходинг планирует выйти на добычу 1 млрд м3 газа.

Просмотров: 242 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0