Главная » 2018 » Май » 14

8 октября 2017 г. Энергетический Центр Московской школы управления Сколково провел очередной «Газовый диалог», посвященный развитию рыночного ценообразования на газ и биржевой торговли газом в России. В преддверии мероприятия председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный ответил на вопросы организаторов дискуссии.

- Какие перспективы для дальнейшего совершенствования биржевой торговли газом в России Вы видите?

Биржевая торговля газом в принципе – инструмент объективной индикации цен, которые должны отражать и конкуренцию между производителями газа, и межтопливную конкуренцию. Однако сегодня межтопливная конкуренция в России ограничена регулируемым ценообразованием на газ, что призвано стимулировать развитие газопотре ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.05.2018

Каратисты из детско-юношеской спортивной школы «Ямбург» участвуют в традиционных учебно-тренировочных сборах, которые в этом году проходят на базе лагеря «Морская волна» в селе Лермонтово Краснодарского края.

С 7 по 27 августа пятнадцать юных спортсменов совмещают оздоровительный отдых с совершенствованием навыков боевых искусств. Учебно-тренировочные сборы организованы совместно с ДЮСШ «Сибирские медведи».

В поездке ребят сопровождает их тренер Дмитрий Галимуллин. По его словам, сборы не только помогают ребятам набраться сил перед новым спортивным сезоном, но и повышают общий уровень их физической подготовки. Море, солнце и теплая погода также немало способствуют оздоровлению ребят.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.05.2018

Плавучий завод-трубоукладчик «Дефендер» вышел из Архангельска в порт Сабетта (ЯНАО) на буксире у теплохода «Мустанг». Ему предстоит укладывать новый трубопровод по дну Обской губы до материка.
Трубоукладчик «Дефендер» и несколько вспомогательных судов в течение последних пяти лет протягивали газопровод по дну Байдарацкой губы на расстоянии более ста пятидесяти километров - от Ямала до Югры. В конце прошлого года они проложили четвертую нитку трубопровода. Для завершения строительства осталось провести технологические работы на прибрежных участках, - сообщает агентство «Правда Севера».
Морской порт Сабетта - ключевой инфраструктурный объект проекта «Ямал СПГ», который предусматривает создание комплекса по производству, хранению ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.05.2018

Москва.  Подконтрольный российскому Газпрому консорциум Штокман Девелопмент может объявить в июне о новой конфигурации проекта освоения гигантского газового месторождения в Баренцевом море. Об этом  сообщили Рейтер источники в отрасли и правительстве.
Новый проект разработки газового месторождения - Штокмана - может быть представлен инвесторам на Санкт-Петербургском экономическом форуме в июне.
"В настоящее время та техническая конфигурация проекта, которая есть, не устраивает акционеров, поэтому они и не готовы принимать инвестрешение. На питерском форуме возможны подписание новых технологических решений, новой конфигурации проекта", - сказал Рейтер источник в консорциуме.
Ранее один из инвестбанкиров, хорошо знакомый с расчетами инвесторов, говорил Рейтер, что помимо фискальной неопределенности, развитие проекта тормозит действующая бизнес-модель, которая н ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.05.2018

Без газа в области могут остаться более 3 тысяч человек, задолжавшие газовой компании более девяти миллионов рублей.

Если абоненты не решат вопрос задолженности, их дома и квартиры будут отключены от общей системы газоснабжения, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Липецк».

В прошлом году в регионе отключили газ двум тысячам абонентов.

Просмотров: 315 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.05.2018