Главная » 2018 » Май » 02
Компания «НОВАТЭК» получила лицензию Министерства энергетики на экспорт сжиженного природного газа. Её подписал министр энергетики России Александр Новак. В августе правительство поручило Минэнерго выдавать лицензии на экспорт СПГ. Ранее это право принадлежало Минпромторгу, - напоминается на сайте abnews.ru.
Напомним, в прошлом году президент России Владимир Путин подписал закон о либерализации экспорта СПГ. Теперь помимо Газпрома к экспорту могут быть допущены Роснефть и «Ямал СПГ», который реализуется при участии НОВАТЭКа.
Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью шестнадцать с половиной миллионов тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Проект реализует ОАО «Ямал СПГ» акционерами которого являются НОВАТЭК – 60 процентов, французская To ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 02.05.2018

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что Киев готов к “рыночной цене” на российский газ на уровне около 300 долларов за кубический метр, передает агентство Рейтер со ссылкой на полученный заранее экземпляр субботнего выпуска немецкой газеты Welt, которой министр дал интервью.

С 1 апреля цена на российский газ для Украины выросла с 268,5 доллара до 485 долларов за тысячу кубометров. Минэнерго Украины заявляло, что Киев настаивает на сохранении цены в 268,5 доллара, которую считает справедливой рыночной ценой.

Россия из-за долгов Украины за газ в 3,5 миллиарда долларов переводит ее на предоплату. “Газпром” во вторник выста ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 02.05.2018

Гидравлический расчет газопроводов среднего и высоких давлений. Презентация программы. Описываются выявленные опечатки в в нормативно-технической литературе....

Видео подойдет для знакомства с основами проектирования газоснабжения. В основном рекомендуемое и требуемое и оттого познавательное всеми для знакомства видео.

Просмотров: 302 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 02.05.2018