Главная » 2018 » Май » 28

Мировые цены на нефть растут в среду на фоне публикации ежемесячного доклада Международного энергетического агентства (МЭА) и обзора управления энергетической информации Минэнерго США по недельным коммерческим запасам нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.17 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,14% — до 49,25 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI поднималась на 1,25% — до 43,62 доллара за баррель.

Ранее в среду МЭА улучшило прогноз по мировому спросу на нефть в 2015 году до пятилетнего максимума. Согласно прогнозу агентства, показатель в 2015 году поднимется на 1,6 миллиона баррелей в день — до 94,2 миллиона баррелей в день, что является самым быстрым темпом роста показателя за последние 5 лет и на 0,2 миллиона баррелей в день превышает предыдущий прогноз. Причиной т ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.05.2018

Принятие закона о реформировании управления украинской ГТС перечеркнуло значение Украины как транзитного государства, пишет лидер Общественного движения “Украинский выбор” Виктор Медведчук на сайте организации.

Он отметил, что в соответствии с законом, функции оператора ГТС будет осуществлять предприятие, 49% акций которого должно принадлежать компании из Евросоюза или США. “Однако в этом случае Россия может начать строить газопроводы в обход Украины, поскольку заинтересована только в тех трубопроводах, эксплуатация которых приносит доход”, — считает политик.

По мнению Медведчука, европейцы не откажутся от прямых поставок газа. Также он добавил, что недавние заявления украинско ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.05.2018

Как вы оцениваете словенско-российские отношения и их динамику в последнее время?

— Отношения между Республикой Словения и Российской Федерацией в последнее время достигли весьма высокого уровня. Свидетельство тому — регулярный политический диалог на высшем уровне, а также рост товарооборота и сферы услуг между нашими странами. За последние четыре года было подписано около шестидесяти документов, состоя ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.05.2018

25 ноября в Сочи Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam Нгуен Суан Шон подписали Рамочное соглашение об условиях совместной реализации проектов разработки Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (ЯНАО) месторождений.

Подписание состоялось в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонга.

Документ содержит базовые условия реализации проектов. В частности, в нем определены последовательность принятия решений о разработке месторождений, маркетинговая концепция, а также общие принципы ценообразования и финансирования проектов. Реализация данного Соглашения возложена на совместную ком ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.05.2018