Главная » 2018 » Май » 15
По словам начальника управления капитального строительства «Архэнерго» Виктора Ломзикова, одним из главных приоритетов инвестпрограммы-2014 является проект комплексной реконструкции подстанции «Кузнечевская» 110/35/6 кВ, которая располагается в районе Архангельской ТЭЦ.

От подстанции «Кузнечевская» запитаны северные районы города Архангельска, архангельский аэропорт, нефтебаза, областная больница, онкологический диспансер и один из наиболее крупных промышленных районов города – Кузнечихинский промузел. Реконструкция энергообъекта вызвана техническим износом оборудования и перегруженностью подстанции. В областном центре постоянно растет уровень потребления электроэнергии, следовательно, и нагрузки на оборудование.

В 2014 году энергетики планируют заменить один из трансформаторов мощностью 25 МВА на новый, который будет на две трети мощнее (40 МВА). Также полно ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.05.2018

Тюмень. Россия увеличивает добычу по действующим месторождениям на шельфе. Об этом заявил замминистра энергетики Кирилл Молодцов.

«Мы продолжаем увеличивать добычу по действующим месторождениям на шельфе. И несмотря на события 2014 года, все компании, которые работают на шельфе, и по начатым проектам, и по проектам, которые сейчас рассматриваются, фактически не поменяли свои планы», - подчеркнул Молодцов.

По его словам, целевая задача 2035 года – порядка 50 млн тонн добычи при существующей добыче примерно 28 млн т углеводородов на шельфе – достижимое значение, как с точки зрения объемов, так с точки зрения технологий. 

Напомним, накануне в Тюмени стартовал нефтегазовый форум - ежегодное деловое мероприятие международного уровня ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.05.2018