Главная » 2018 » Май » 10
$IMAGE1-left$

Арсений Яценюк в ходе сегодняшнего заседании Совета по продвижению экспорта отметил, что от «Газпрома» страна больше не зависит.

Также премьер-министр Украины отметил, что в первом квартале 2016 цены на газ в долларовом эквиваленте будут снижаться, сообщают Аргументы и факты.

«По энергетике мы сделали много. Ценовая конъюнктура изменилась, цены на нефть пошли вниз, а это сказалось на ценах на природный газ и это заключается в том, что мы избавились от наркотической зависимости «Газпрома». Я ожидаю в I квартале 2016 года дальнейшего снижения цен в долларовом эквиваленте», – сообщил политик.

Напомним, Украина возобновила закупку российского газа в рамках «зимнего пакета» в середине октября, но 25 ноября вновь прекратила ее. За это время страна успела закачать 2,383 млрд. кубометров газа.

Сейчас Украина обходится только реверсом из Словакии, а в 2016 году планирует запустить реверсный маршрут и из Румынии. При этом 3 декабря Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$В Удмуртии прошло совещание главы региона с руководителями муниципальных образований республики. Главным вопросом повестки дня стало обсуждение темы газификации.

Отмечается, что одной из главных проблем является задолженность за потребляемый газ, из-за чего регулярно стопорится вопрос выделения новых средств. В целом средний уровень газификации жилья в республике на начало года составил 66,3 процента, в сельской местности - 44,5 процента. 

«В этом году за счет средств бюджета Удмуртской Республики на газификацию предусмотрено 174,2 млн. рублей. Из федерального бюджета через Минсельхоз России планировалось получить 149 млн. рублей. В настоящее время после секвестирования планируется к выделению только 27,4 млн. рублей. За счет средств ООО «Газпром межрегионгаз» предусматривается 300 млн. рублей на строительство межпоселкового газопровода г. Глазов – Красногорское протяжённостью 65 км. Это позволит ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 2 млн тонн нефти, добытой на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море.

В настоящее время с ледостойкой стационарной платформы добыча углеводородов ведется посредством четырех добывающих скважин с горизонтальным окончанием. Продолжается строительство пятой скважины.

В соответствии с графиком выполняется обустройство второй очереди месторождения им. В. Филановского. В настоящее время ведется установка верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания. Следующий этап - вывод на месторождение верхнего строения платформы жилого модуля второй очереди (ПЖМ-2). 

Ввод в эксплуатацию объектов второй очереди месторождения им. В. Филановского планируется до конца 2017 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.05.2018