Главная » 2018 » Май » 23
Газпром обладает перспективными запасами природного газа в объеме 10,8 трлн. кубических метров. Об этом свидетельствуют данные презентации заместителя главы департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти Юрия Пятницкого, представленной на конференции «Актуальные вопросы исследования нефтегазовых пластовых систем».‎
В частности, самые большие запасы - 6,6 трлн. кубометров - залегают на шельфе Карского моря. Вторым по объему газовых ресурсов является Ямало-Ненецкий автономный округ - 2,1 трлн. кубических метров. Еще 945 млрд. кубометров имеются на шельфе Баренцева моря и 866 млрд. – в Красноярском крае. Общий объем разведанных запасов газа оценивается в 32 трлн. кубических метров. Но здесь есть нюанс. Если шельфовые ресурсы выросли за прошлый год с 5 трлн. до 7 трлн. кубометров, то запасы в Уральском федеральном округе сократились с 22 трлн. до 20 трлн. кубометров, - сооб ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.05.2018

Всего же в 2013 году энергетики планируют произвести монтаж порядка 4,5 тысяч ответвлений к частным домовладениям жителей Тихорецкого энергорайона, на что будет использовано свыше 88 км провода. Больше всего вводов будет заменено в Новопокровском районе – свыше 1000;  в Белоглинском район – 950 вводов и в Тихорецком районе 900 вводов.

Самонесущий изолированный провод (СИП) имеет более высокий класс безопасности, устойчив к механическим повреждениям, неблагоприятным природным воздействиям и обладает высокими противопожарными свойствами. Этот провод позволяет существенно сократить риск травматизма среди населения в случае несоблюдения правил электробезопасности и практически исключает несанкционированное подключение к электросети.

Реализация программы замены вводов в жилые дома будет продолжаться до 2014 года. Она позволит повысить уровень надежности и без ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.05.2018

Москва. В столице Великобритании хотят перевести часть автобусов на городских маршрутах на биодизельное топливо, получаемое при переработке кофейной гущи. В Британии стали прибегать к биотопливу, стараясь снизить уровень загрязнения воздуха в мегаполисе.

Тем не менее, изготавливать топливо из переработанных кофейных отходов решили попробовать первый раз.

Выяснилось, что при переработке кофейных отходов промышленным способом, они становятся пригодны для заправки автомобильного транспорта, а  также в отоплении жилых зданий и офисных помещений.

Отмечается, что каждая использованная тонна таких отходов дает возможность снизить выброс углекислого газа в атмосферу на 6,8 тонны.

Помимо этого телеканал сообщил, что каждый год ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.05.2018

TAP /Трансадриатический газопровод/ принял документ /Third Party Access Exemption/, открывающий газопровод для доступа третьих сторон в Албании, Греции и Италии. Об этом говорится в сообщении TAP.

Этот документ позволит получить все необходимые разрешения для строительства и эксплуатации газопровода, а также позволит заключить долгосрочное соглашение по поставкам газа с партнерами по разработке второй стадии месторождения "Шах Дениз " в Азербайджане.

Как сказал управляющий директор проекта Кжетил Тунгланд, этим документом TAP еще раз показывает свою приверженность строительству новой газовой инфраструктуры в Европе. По его словам, это будет важным шагом для открытия Южного газового коридора, для диверсификации поставок и повышения энергетической безопасности в Европе. "Я твердо убежден, что TAP может предложить консорциуму "Шах Дениз" наиболее экономически выгодное и ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.05.2018

На шахте в городе Прокопьевске Кемеровской области произошло проседание породы с последующим обрушением кровли. Заместитель директора шахты по производству и мастер-взрывник от полученных травм скончались на месте.
Просмотров: 281 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.05.2018