Главная » 2018 » Май » 18
В документе будет содержаться полученная изыскателями информация о природных и техногенных условиях местности.

Выполненные работы станут основой для разработки предпроектной документации, они позволяют приступать к формированию пакета основных материалов обоснования инвестиций в строительство (ОБИН) и предварительного отчёта по обоснованию безопасности (ПООБ) атомной станции. Опираясь на полученные данные, весной 2013 года специалисты разработают рекомендации по выбору приоритетной площадки Курской АЭС-2, которые будут отражены в первом варианте ОБИН.

На потенциальных площадках размещения Курской АЭС-2 в настоящее время продолжаются наблюдения длительного цикла (от 1 года и дольше): гидрологические, аэрометеорологические, гидрогеологические, сейсмологические режимные. В декабре специалисты ОАО «Атомэнергопроект» подготовят программу инженерных изысканий на 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.05.2018

В июне страны, входящие в ОПЕК+, сократили добычу нефти более чем на 106%, перевыполнив обязательства сделки по сокращению добычи. Об этом сообщил генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

Как передает , он также отметил, что этот результат значительно превышает майский. Кроме того, Баркиндо пригласил ряд министров ОПЕК+ на встречу во вторник, но не уточнил, что будет обсуждаться на этом совещании.

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, представитель Минэнерго РФ заявил, что Россия готова рассмотреть предложения по изменению параметров сделки ОПЕК+ если возникнет такая необходимость. По данным министерства, на встрече министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения о сокращении добы ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.05.2018

ПАО "Компания "Райз" намерено начать оптовую торговлю нефтепродуктами на всей территории Украины. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на сообщение компании.

"После проведения пилотных продаж топлива полтавским филиалом, который расположен в Лубенском районе Полтавской области, и львовским филиалом в Радивиловском районе Львовской области "Райз" будет осуществлять дистрибуцию нефтепродуктов по всей территории Украины через сеть своих подразделений, состоящую из 25 филиалов и 54 производственных баз. Главная цель начатого проекта – обеспечить сельхозпроизводителей Украины полным комплексом ресурсов, необходимых для эффективного и рентабельного производства сельскохозяйственной продукции, дополнив существующую продуктовую цепочку, состоящую из дистрибуции ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.05.2018