Главная » 2018 » Май » 29

Украинская компания «Нафтогаз» перестала получать от «Газпрома» счета за поставленный на неподконтрольные Киеву территории в Донбассе газ, сообщает украинское издание «Экономическая правда» со ссылкой на источник.

По его словам, «Нафтогаз» перестал получать счета с начала года.

«Счета не выставляли ни за январь (2018 г. – «Экономическая правда»), ни за весь 2017-й», — сказал источник агентства.

В то же время издание отмечает, что «Газпром» не озвучил своей позиции по этому вопросу.

Официально Украина приостановила закупку российского газа 25 ноября 2015 года. «Газпром» продолжает поставлять газ в Донецкую и Луганскую области, при это учитывая эти объемы как поставки в адрес «Нафтогаза» в соответствии с контрактными условиями.

... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.05.2018

Что лучше выбрать - двухконтурный или одноконтурный газовый котел? В чем их принципиальная разница и при чем здесь бойлер? Даем ответы на эти вопросы в этом ...

Давно не появлялось интересное видео. Снимем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, достойные внимания видеофайлы.

Просмотров: 366 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.05.2018

Лишившись шансов продвинуться вглубь восточных районов Дэйр-эз-Зора, сирийская армия, вероятно, будет активно выполнять другие задачи. Добравшись до Евфрата и освободив все прилегающие к нему с запада города и деревни, правительственные войска были остановлены курдскими отрядами, которых на противоположном берегу реки поддерживают в первую очередь Соединенные Штаты Америки.

Возможно, в будущем эту преграду удастся преодолеть, но пока стороны не вступают в полноценное военное противостояние, а дипломатическое решение почему-то никого не устраивает. Однако рано или поздно этот вопрос придется все равно поднимать, ибо без него невозможна стабилизации поствоенной Сирии.

Пока делегаты из всех задействованных в местном кризисе стран разрабатывают необход ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.05.2018

Азербайджан ожидает стабильной добычи нефти на месторождениях Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) в 33-34 млн. тонн в год в 2015-2020 годах и намерена оставить бртанскую BP оператором месторождений. Как сообщает Reuters, об этом заявил госнефтекомпании Азербайджана ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.

"Мы готовим программу, которая предусматривает добычу нефти на АЧГ в 33-34 млн. тонн в 2015-2020 годах. Контракт не изменялся. Я не вижу необходимости использовать возможности, предусмотренные этим контрактом, в частности в отношении смены оператора", - сказал Абдуллаев.

Одновременно с этим ГНКАР, планирующая начать в 2018 году экспорт в Европу газа с гигантского месторождения Шах-Дениз, убеждает потенциальных клиентов заключать долгосрочн ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.05.2018

Челябинск. Житель Челябинской области повредил газовую заглушку на газопроводе и украл газ на более чем 87 тыс. рублей.  Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия установлено, что 01.10.2010 не имея специальных познаний для проведения работ на газопроводе с целью хищения, подсудимый произвел подключение к газоснабжающей сети распределительного газопровода, проходящего по двору ул. Ставропольская, 19. Он сбил сварную заглушку установленную ООО "Челябинскрегионгаз" и ЗАО «Газмонтаж» за неуплату за пользование газом, и с помощью резинового шланга соединил раздельные части трубы газопровода. Нарушив их целостность, подключил к нему газовое оборудование – газовый котел и газовую плиту, используя по 30.04.2011, поступивший га ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.05.2018

Темпы роста потребления нефти в мире в 2006 г значительно снизились и составили 0,8 млн баррелей в день. Это на полмиллиона баррелей меньше показателей 2005 г и не достигает ожидавшихся результатов.
 
Такие данные приводятся в новом докладе МВФ о состоянии и ближайших перспективах мировой экономики, подготовленном к весенней сессии руководящих органов фонда и Всемирного банка. Как сообщает ИТАР-ТАСС, доклад обнародован накануне в Вашингтоне в преддверии сессии, которая в нынешнем году состоится 14-15 апреля.
 
Лидерами роста спроса оказались развивающиеся страны, в которых потребление составило 1,3 млн баррелей в день, однако в экономически развитых странах оно было намного меньше прогнозируемого - около полумиллиона баррелей. Одной из причин такого снижения интереса к углеводородам, в частности, в странах Организации экономического сотрудничества и развития /О ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.05.2018