Главная » 2018 » Май » 25
Президент «Независимой нефтегазовой компании» (ННК) Эдуард Худайнатов заявил, что интерес компании к приватизации «Башнефти» сохраняется, несмотря на отстрочку сроков продажи актива. «Сохраняем интерес, да. Мы подтвердили свое желание участвовать»,— цитирует господина Худайнатова ТАСС.

Напомним, 16 августа стало известно, что Дмитрий Медведев отложил намеченную на осень продажу 50,08% уставного капитала «Башнефти». Премьер поручил профильным ведомствам дополнительно «максимально проработать» вопрос, причем срока исполнения не назначил.
Просмотров: 336 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2018

Подряд разыгран с помощью открытого запроса предложений, по которому заявка ЗАО «Стройтрансгаз» была признана лучшей. Заказчик работ – ОАО «МОЭК». Сумма контракта – 737 млн рублей.

В рамках заключенного договора компания выполнит строительно-монтажные работы по реконструкции магистральных тепловых сетей и тепловых вводов в ППУ-изоляции, прокладке байпаса. Планируется, что работы будут завершены в декабре 2015 года.

Цель проекта - повышение надежности энергоснабжения и энергобезопасности г.Москвы.

Просмотров: 287 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2018

В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» начался пилотный проект сокращения сроков и стоимости строительства скважин без ущерба для безопасности - «Технический предел». Проект направлен на оптимизацию работ на буровой и в офисе через обучение персонала операционному ритму, запуск цикла постоянных улучшений и использование оптимальных технологий. Он поможет внедрить качественное планирование, добиться безупречного выполнения работ и собрать сплоченный коллектив.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», запустили программу на Вынгапуровском месторождении, где прошла конференция с участием инженерно-технических служб предприятия, представителей «Газпром нефти» и буровиков-контрагентов. Стороны детально обсудили план строительства выбранной скважины, составили почасовой график работ с возможностью визуализации их фак ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2018

Роснефть и американская компания «ExxonMobil! завершат буровые работы в Арктике десятого октября, как и планировалось ранее. Об этом министр природных ресурсов Сергей Донской сообщил журналистам.
«Работы идут по графику», - сказал Сергей Донской. По его словам, после окончания бурения последует демобилизация работ. «Фактически в этом году никаких работ больше делать там нельзя», - добавил министр.
На прошлой неделе появилась неофициальная информация, что американская ExxonMobil была вынуждена приостановить работы по этому проекту из-за санкций США против российского нефтяного сектора, - сообщает РИА «Новости». Однако затем выяснилось, что американские власти выдали ExxonMobil лицензию на продолжение разведочного бурения скважины Университетская-1 в Карском море, «чтобы обеспечить безопасное (для экологии) и ответственное сворачивание операций».
ExxonMobil Russia и Роснефть ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2018

В Ноябрьске 8 и 9 апреля пройдет третья открытая интеллектуальная игра «Перспектива» среди двенадцати команд дочерних обществ Газпрома. Её организуют по инициативе совета молодежи компании «Газпром добыча Ноябрьск». В этом году игру проводят в рамках объявленного Газпромом Года охраны труда.
В программу игры включили приключенческий квест на территории центра духовно-нравственного воспитания. Одно из заданий участникам предстоит выполнить во время экскурсии на Вынгапуровский газовый промысел. Для молодых газовиков организаторы запланировали и тренинг по командообразованию, его проведет Виктор Буртный из Тюмени. Интеллектуальный поединок состоит из четырех раундов по двенадцать вопросов: «Вопросы с картинками», «Наш дом - Газпром», «Музыкальные вопросы» и блок вопросов к Году охраны труда.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2018

Участники арктической автомобильной экспедиции «Притяжение Арктики» побывали на объектах «Газпромнефть-Ямала». Путешественникам представилась уникальная возможность посетить «Ворота Арктики» – единственный в мире нефтеналивной терминал, расположенный в пресных водах за Полярным кругом, в районе Мыса Каменного. Любители приключений проехали на пяти внедорожниках через населенные пункты Яр-Сале, Новый Порт и Мыс Каменный, преодолели по льду Обскую губу и пересекли Тазовский полуостров. В этом году экспедиция получила название «Притяжение Арктики - Ямальское кольцо». Старт был дан в Москве. Нефтяники «Газпромнефть-Ямала» оказали путешественникам теплый приём. «После длительного нахождения в пути наши гости смогли отдохнуть, согреться, пообедать. Кроме того, понимая повышенный интерес путешественников к уникальному объекту «Ворота Арктики», мы организовали экскурсию к нефтен ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2018