Главная » 2018 » Февраль » 20
Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что монополия продолжает работу над списком активов в рамках обмена с австрийской компанией OMV. По его словам, в течение года компании определятся со списком активов. Господин Миллер намерен посетить Вену в рамках переговоров с OMV по обмену активами до конца октября, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее зампред «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что OMV представила список активов для обмена с компанией. «Список готов»,— сказал он. На вопрос, входит ли в этот список НПЗ OMV в Швехате, господин Медведев пошутил: «А вы сами-то как думаете?».

«Газпром» подписал акционерное соглашение с европейскими партнерами по строительству морского газопровода Nord Stream 2 мощностью 55 млрд куб. м. Монополия получит контроль над проектом, Е.ON, Shell, OMV and BASF/Wintershall получат по 10% ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.02.2018

$IMAGE1-left$В Токио компания «НОВАТЭК» заключила меморандумы о взаимопонимании с японскими компаниями. Документы подписали на встрече президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
Меморандум с Mitsubishi Corporation закрепляет намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество по внедрению СПГ-проектов в России, поставок сжиженного природного газа и жидких углеводородов, - сообщает пресс-служба НОВАТЭКа. Председатель правления компании Леонид Михельсон отметил: «Мы сделали важный шаг в развитии стратегического партнерства с японскими компаниями. Богатая ресурсная база НОВАТЭКа, успешная реализация проекта «Ямал СПГ» и наш опыт в освоении Северного морского пути создают хорошую основу для развития взаимовыгодного сотрудничества по СПГ-проектам. Япония является крупнейшим мировым потребителем сжиженного природного газа и обладает значительным опытом в области СПГ-технологий, маркетинга и ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.02.2018

На Ямале в районе порта Сабетта можно создать хаб по производству и отгрузке сжиженного природного газа мощностью до 70 млн. тонн в год. Об этом генеральный директор компании «Ямал СПГ» Евгений Кот заявил на конференции «Ямал Нефтегаз 2015» в Салехарде. «Имеющаяся ресурсная база позволяет создать мощности по производству СПГ до семидесяти миллионов тонн именно в районе порта Сабетта», - сказал он.
Временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин сообщил журналистам, что через порт Сабетта в будущем также могут перегружаться другие виды грузов, например, продукция металлургических компаний. Этому будет способствовать ответвление Северного широтного хода на Сабетту, проект создания которого соглас ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.02.2018