Главная » 2018 » Февраль » 03

Поставки российского газа в замерзающую Европу повысились на выходных, но Италия считает ситуацию со снабжением топливом критической, пишет Reuters.

"Снабжение улучшилось на минувших выходных. Мы находимся в постоянном контакте со странами Евросоюза", - сказала представитель ЕС Марлен Хольцнер. По ее словам, Болгария, Словакия, Австрия, Венгрия, Польша и Греция получают газ в нормальном объеме, а поставки в Румынию, Германию и Италию, хотя и растут, еще не полностью восстановлены.

Как сообщалось, ранее Евросоюз вслед за транзитной Украиной сообщил о снижении поставок газа из России в пик морозов, а "Газпром" обвинил Киев в самовольном отборе газа сверх нормы.

Сегодня Еврокомиссия вновь уточнила, что ситуаци ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.02.2018

Москва. В ОАО «Газпром» заместитель председателя правления Александр Ананенков провел совещание по вопросам освоения Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ).  В работе совещании приняли участие член правления — начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк, руководители и специалисты профильных подразделений ОАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром добыча шельф», ООО «Газфлот».
Участники совещания рассмотрели ход подготовки проекта разработки Киринского ГКМ в соответствии с реализацией Восточной газовой программы. В частности, речь шла о предварительных итогах геологоразведочных работ на месторождении в 2009 году, отметили в пресс-службе компании.
По итогам совещания профильным подразделениям «Газпрома» и его дочерним обществам были даны поручения, направленные на обеспечение реализации проекта освоения Киринского ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.02.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге на площадке ПАО «Силовые машины» Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное результатам и перспективам взаимодействия с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома», АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), ПАО «Северсталь», ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), других компаний и Ассоциации производителей труб.

Отмечено, что в результате многолетнего сотрудничества с «Газпромом» российские предприятия достигли высокого уровня технологического развития и освоили производство новых видов продукции, в том числе, трубной. По итогам 2016 года доля отечественных труб в закупках «Газпрома» достигла 100%, тогда как в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.02.2018

Москва. Завершилась поездка группы специалистов ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в регионы Дальнего Востока.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
Накануне группа специалистов посетила и оценила ход строительства основных объектов газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин — Хабаровск — Владивосток»: головной компрессорной станции (ГКС) на Сахалине, двухниточного перехода через пролив Невельского и линейной части ГТС на участке «ГКС — г. Комсомольск-на-Амуре».
Сегодня в Хабаровске состоялось совещание, посвященное строительству ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток».
В работе совещания приняли участие члены Правления ОАО «Газпром»: начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко и ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.02.2018

На Баксанской ГЭС после 72 часовых испытаний под рабочую нагрузку поставлено автоматизированное комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ-110 кВ), сообщает пресс-служба Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро».

Это первое распределительное устройство такого типа, введённое в эксплуатацию на гидростанциях Северного Кавказа, оно соответствует современным стандартам безопасности и требует минимального обслуживания, что впоследствии снижает затраты на его эксплуатацию, позволяет значительно повысить безопасность и надежность работы энергооборудования.

КРУЭ надежней и безопасней открытых распределительных устройств (ОРУ), более компактно (занимает пятую часть демонтированного ОРУ-110 кВ), имеет меньший вес. Срок службы обо ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.02.2018