Главная » 2018 » Февраль » 15
Экспорт нефти из Ирана в апреле стал максимальным с начала 2012 года, составив 2,3 миллиона баррелей в сутки. Это на 15 процентов выше прогноза Международного энергетического агентства (МЭА), сообщает Reuters.

В мае страна планирует поставлять 2,1 миллиона баррелей (в том же месяце 2015 года показатель экспорта составил 1,3 миллиона баррелей).

Увеличение поставок свидетельствует о том, что в Иране достаточно танкеров для экспорта. Отсутствие транспортных мощностей было одним из рисков для планов страны отвоевать свою долю мирового нефтяного рынка, потерянную после введения санкций США и ЕС в 2012 году.

Объем экспорта Ирана растет по всем направлениям: поставки в Китай в апреле увеличились до 840 тысяч баррелей в сутки. Продажи в Евро ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Участники встречи рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Отмечено, что в 2017 году спрос австрийских потребителей на российский газ значительно превосходит прошлогодний. С 1 января по 15 октября этого года «Газпром» экспортировал в республику 6,4 млрд куб. м газа — на 48,3% или на 2,1 млрд куб. м больше, чем за девять с половиной месяцев 2016 года. При этом уже 4 октября объем газа, поставленный «Газпромом» в Австрию с начала 2017 года, превысил показатель за весь 2016 год (6,13 и 6,1 млрд куб. м соответственно).

Стороны обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2», направленного на ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.02.2018

Великий Новгород. Дочернее предприятие ОАО "Газпром" - ООО "ГазОйл" намерено построить в Новгородской области комплекс по сжижению природного газа. Об этом сообщает пресс-центр администрации области.
Информация о реализации крупного инвестиционного проекта "Строительство комплекса по сжижению природного газа на территории Новгородской области" была озвучена на заседании рабочей группы под председательством вице-губернатора Арнольда Шалмуева.
Строительство комплекса позволит сжимать объем природного газа в 600 раз при его хранении в криогенных емкостях и может транспортироваться без ограничений. Новгородская область сможет использовать сжиженный газ для газификации удаленных районов, к которым не планируется подводка ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.02.2018

Украине для более успешного развития альтернативной энергетики следует сокращать дотирование традиционных энергоносителей и одновременно ввести временное субсидирование энергии из возобновляемых источников, считают в правительстве Германии. Как сообщает РБК, об этом заявил представитель федерального министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Юрген Кайнгорст.

По его словам, основная проблема - это масштабные субсидии на традиционные энергоносители, которые искусственно занижают цены на энергию из них: "Это усложняет появление на рынке «зеленой» энергии, на которую не существует подобных дотаций. Поэтому мы считаем правильным путем с одной стороны сокращение дотаций на традиционные энергоносители, а с другой - установление временных субсидий на энергию из возобновляемых источников».

Кайнгорст сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.02.2018