Главная » 2018 » Февраль » 01
Россия сократила добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК уже на 200 тыс. баррелей в сутки, к концу апреля сократит на 300 тыс. баррелей в сутки, сообщил в интервью министр энергетики РФ Александр Новак. "Россия поэтапно снижает добычу, сокращение добычи в январе - феврале было опережающими темпами. Сегодня мы уже в марте месяце вышли на сокращение добычи на 200 тыс. баррелей в сутки и ожидаем выход на показатель в соответствии с соглашением к концу апреля - это будет 300 тыс. баррелей", - сказал он в интервью на арктическом форуме, который проходит в Архангельске. Ранее сообщалось, что по данным на 25 марта Россия по соглашению с ОПЕК сократила добычу нефти на 185 тыс. баррелей в сутки. Россия участвует в сделке с ОПЕК по сокращению добычи нефти, в которой обязал ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.02.2018

Киев.  Падение добычи газа ПАО "Укргаздобыча" из-за военных действий на востоке Украины составило 185 млн кубометров. Об этом сегодня сообщил глава правления ПАО Олег Прохоренко.
"Природное падение добычи сейчас на уровне 1,3 млрд и 185 млн кубометров - это потери из-за невозможности проведения деятельности в зоне АТО и в буферной зоне, где мы не можем обеспечить безопасность. Деньги, которые мы недополучили - умножение этого объема на 1 590 грн", - сказал он.
Также, по его словам, произошло падение добычи газа от операторов совместной деятельности. Так план добычи по ОСД составлял 1 млрд 340 млн куб. м, по состоянию на сейчас добыча по ОСД на уровне 1 млрд 45 млн куб м.
Как сообщает РБК-Украина, ранее глава правления ПАО "Укргаздобыча" Олег Прохо ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.02.2018

Совет директоров ОАО «НК «Роснефть» на очередном заседании 18 сентября утвердил состав правления компании в количестве 13 членов, сообщает пресс-служба компании.

Совет принял решение о досрочном прекращении полномочий члена правления Роснефти Эдуарда Худайнатова в связи с прекращением трудовых отношений. Новыми членами правления назначены первый вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Эрик Морис Лирон, вице-президент ОАО «НК «Роснефть» по экономике и финансам Святослав Славинский и вице-президент - руководитель аппарата президента ОАО «НК «Роснефть» Рашид Шарипов. Заместителем председателя правления ОАО «НК «Роснефть» назначен Рашид Шарипов. Совет директоров также дал согласие на совмещение членами правления компании должностей в органах управления других организаций.

Кроме того, совет директоров принял к сведению информацию об итогах ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.02.2018

$IMAGE1-left$
Просмотров: 357 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.02.2018

Представители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в XI форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», который проходил в Новом Уренгое 23-24 марта.

В рамках мероприятия состоялась специализированная выставка. Около 80 компаний из разных городов России – от Новосибирска до Санкт-Петербурга – представили на ней свои достижения в области науки и техники.

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в выставке ежегодно. Особенности газодобычи в суровых климатических условиях требуют нестандартных подходов, высокотехнологичных решений. За время проведения форума специалисты предприятия продемонстрировали множество инноваций, большинство из них уже нашли применение на производстве, другие – в стадии внедрения.

Представлял эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» построил в области пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью порядка 98 км. Уровень газификации региона за этот период увеличен с 6,3% до 11,9%.

В 2017 году компания планирует приступить к сооружению шести межпоселковых газопроводов, а также двух газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций (ГРС) в Асиновском, Зырянском, Первомайском, Томском и Шегарском районах. Кроме того, в текущем году началось проектирование газопровода до д. Старокусково с отводом до с. Новокусково Асиновского района.

... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.02.2018